当前位置:网站首页 > 单职业万博官网manbetx > 迷失万博官网manbetx发布网 > 正文

十年传世,公益复古传世,龙腾仿盛大传世

作者:qdchrgm 日期:2019-12-24 分类:迷失万博官网manbetx发布网

仿盛大sf_仿盛大传世私服_仿盛大

十年蓝月传世变态版,公益复古传世,龙腾仿盛大传世

广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-30(1) 直接控股子公司序号公司名称注册资本注册地法定代表人成立时间股东名称出资额出资比例主营业务富力集团12,000 万元广州 张力 1994/7/8 公司 12,000 万元 100%房地产开发经营、投资业务广州鼎力10,000 万元广州 李思廉 2003/8/4富力集团 1,000 万元 10%投资业务公司 9,000 万元 90%广州住宅设计院500 万元 广州 肖方毅 1995/4/26富力集团 30.8 万元 6% 工程和技术研究、设计服务公司 469.2 万元 94%广州富力广告101 万元 广州 李思廉 2002/8/14富力集团 10.1 万元 10%广告服务公司 90.9 万元 90%广州天力物业500 万元 广州 淳正兴 1997/12/10公司 450 万元 90%物业管理广州鼎力 50 万元 10%广州吉浩源2仿盛大,000 万元广州 张力 2000/3/3富力集团 200 万元 10% 房地产开发经营 公司 1,800 万元 90%广州东园2,000 万元广州 张力 1997/10/29富力集团 200 万元 10% 房地产开发经营 公司 1,800 万元 90%广州天富2,100 万美元广州 李思廉 2002/7/8世纪地产 315 万美元 15%房地产开发经营 公司1,785 万美元85%广州金鼎800 万元 广州 李思廉 1994/8/31公司 720 万元 90% 房地产开发经营 广州鼎力 80 万元 10%广州富力美好301 万元 广州 周耀南 2003/11/10公司 240.8 万元 80%物业管理广州鼎力 60.2 万元 20%广州亿盛10,000 万元广州 李思廉 2005/8/31公司 9,000 万元 90% 房地产开发经营 广州鼎力 1,000 万元 10%广州嘉盛40,000 万元广州 李思廉 2005/9/29公司 39,000 万元97.5%房地产开发经营广州鼎力 1,000 万元 2.5%广州创盛36,000 万元广州 李思廉 2005/11/4公司 31,000 万元86.11% 房地产开发经营 北京富力城5,000 万元13.89%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-31广州智盛10,000 万元广州 李思廉 2005/11/4公司 5,000 万元 50%房地产开发经营北京富力城5,000 万元 50%广州超盛60,000 万元广州 李思廉 2005/12/8 公司 60,000 万元 100%房地产开发经营广州富力装饰1,000 万元广州 汤忠良 2006/4/27公司 900 万元 90%装饰服务广州鼎力 100 万元 10%广州永富10,000 万元广州 李思廉 2006/12/19公司 9,500 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 500 万元 5%花都富力10,000 万元广州 李思廉 2006/6/30公司 9,000 万元 90% 房地产开发经营 广州鼎力 1,000 万元 10%富力空港1,000 万元广州 李思廉 2007/6/11公司 950 万元 95% 道路货物运输、仓储服务花都富力 50 万元 5%惠州富力10,000 万元惠州 李思廉 2007/4/10公司 9,500 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 500 万元 5%广州天力建筑30,000 万元广州 陈量暖 1993/5/20公司 27,000 万元 90% 建筑施工服务 富力集团 3,000 万元 10%广州德和30,000 万元广州 李思廉 2006/1/10公司 29,600 万元98.67% 房地产开发经营富力集团 400 万元1.33%广州华维50 万元 广州 李思廉 2004/4/2 公司 50 万元 100%建材、装饰材料批发,室内装饰、装修博罗红中25,000 万元惠州 李思廉 2004/4/27公司 23,750 万元 95% 房地产开发经营 惠州富力 1,250 万元 5%惠州富茂50,000 万元惠州 李思廉 2010/05/14惠州富力 25,000 万元 50% 房地产开发经营 公司 25,000 万元 50%广州富力足球2,000 万元广州 章彬 2011/7/7 公司 2,000 万元 100%体育组织策划服务梅县富力55,000 万元梅州 李思廉 2013/07/01公司 54,500 万元 99% 房地产开发经营 广州鼎力 500 万元 1%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-32梅县富力足球2,000 万元梅州 章彬 2012/12/6 公司 2,000 万元 100%足球教育服务广州富力经营30 万元 广州 刘臻 2014/1/14公司 18 万元 60%市场经营管理广州富力美好12 万元 40%珠海富力59,200 万元珠海 李思廉 2013/11/20 公司 59,200 万元 100%房地产开发经营广州东富有1,000 万元广州 李思廉 2001/8/9广州鼎力 50 万元 5% 企业管理服务 公司 950 万元 95%佛山富力10,000 万元佛山 李思廉 2013/11/13 公司 10,000 万元 100%房地产开发经营广州天禧80,110.6667 万元广州 李思廉 2013/8/22公司 60,803 万元 75%房地产开发经营广州市万科房地产开发有限公司20,027.667万元25%广州耀盈45,000 万元广州 李思廉 2015/2/6 公司 45,000 万元 100%房地产开发经营广州力通1,000 万元广州 李思廉 2014/6/13公司 900 万元 90%投资、管理服务广州金鹅投资有限公司100 万元 10%海南富力10,000 万元海南 李思廉 2007/3/29公司 9,500 万元95.00% 房地产开发经营海南陵水 500 万元5.00%海南怡丰1,500 万港元海南 李思廉 1994/1/27公司1,275 万港元85.00% 房地产开发经营晓名公司 225 万港元15.00%海南协兴1,500 万港元海南 李思廉 1994/1/26公司1,275 万港元85.00% 房地产开发经营鞍傑公司 225 万港元15.00%海南陵水50,000 万元海南 李思廉 2006/11/27 公司 50,000 万元100.00%房地产开发经营40 海南那 30,000 万 海南 李思廉 1998/11/27 公司 29,940 万元 99.80 房地产开广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-33甲 元 % 发经营海南陵水 60 万元0.20%41文昌富力37,000 万元海南 李思廉 2011/8/25公司 35,150 万元95.00%房地产开发经营海南富力 1,850 万元 5%42海南富力海洋200,000万元海南 李思廉 2012/6/20公司160,000 万元80.00%筹建海洋主题公园、景区开发、设计、管理广州杨帆 40,000 万元 20%43临高富力10,000 万元海南 李思廉 2012/11/1公司 9,000 万元90.00%房地产开发经营富力集团 1,000 万元 10%44广州富力(重庆)85,450 万元重庆 李思廉 2007/1/26公司 68,576 万元80.25%房地产开发经营重庆富力 4,424 万元5.18%平安信托有限责任公司12,450 万元14.57%45成都富力地产60,000 万元成都 李思廉 2007/3/27公司 58,998 万元98.33% 房地产开发经营广州鼎力 1,002 万元1.67%46成都富力熊猫城3,000 万元成都 李思廉 2006/8/15公司 1,950 万元 65%房地产开发经营宝丰国际投资有限公司1,050 万元 35%47成都熊猫万国8,000 万元成都 李思廉 1997/10/29公司 6,800 万元 85%房地产经营南大门控股有限公司428.8 万元5.36%磐石置业控股有限公司640 万元 8%the 131.2 万元 1.64广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-34unitedpotential inc%48湖南隆平10,000 万元湘潭 李思廉 2008/5/12公司 9,500 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 500 万元 5%49湘潭潇湘湾5,000 万元湘潭 李思廉 2011/6/17公司 4,750 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 250 万元 5%50湖南富力2,000 万元长沙 李思廉 2013/9/4 公司 2,000 万元 100%房地产开发经营51北京富力城139,478.157837 万元北京 张力 2002/4/24富力集团 5,600 万元4.015% 房地产开发经营公司133,878.157837 万元95.985%52富力(北京)10,000 万元北京 张力 2002/6/27富力集团 2,000 万元 20% 房地产开发经营 公司 8,000 万元 80%53北京华恩3,000 万元北京 杨培军 2000/9/5公司 1,560 万元 52%房地产开发经营富力(北京)1,440 万元 48%54北京极富3,000 万元北京 杨培军 2007/8/31 公司 3,000 万元 100%房地产开发经营55天津富力城60,428 万元天津 谢强2004/11/29公司 59,428 万元98.35% 房地产开发经营 富力(北京)1,000 万元1.65%56福州富力2,000 万元福州 李思廉 2013/8/30 公司 2,000 万元 100%房地产开发经营57闽侯金水湖10,000 万元福州 李思廉 2013/9/11 公司 10,000 万元 100%房地产开发经营58昆山国银38,000 万元昆山 杨培军 2002/7/9公司 36仿盛大,100 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 1,900 万元 5%59上海富力20,000 万元上海 杨培军 2007/4/25公司 19,000 万元 95% 房地产开发经营 广州鼎力 1,000 万元 5%60西安富力50,250.7万元西安 谢强 2005/9/26公司40,250.7 万元80.1% 房地产开发经营 北京富力城10,000 万元19.9%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-3561富力地产(香港)1 万港元 香港 李思廉 2005/8/25 公司 1 万港元 100% 投资业务62深圳悦盈3,000 万元深圳 李思廉 2013/6/8周碧珊 900 万元 30%投资业务公司 2,100 万元 70%63珠海凤凰谷10,000 万元珠海 李思廉 2015/12/8 公司 10,000 万元 100%房地产开发经营64珠海高新10,000 万元珠海 李思廉2015/12/10公司 10,000 万元 100%房地产开发经营(2)间接控股子公司序号 公司名称注册资本注册地法定代表 人 /执行事务合伙人成立时间股东名称 出资额出资比例主营业务1广州天富监理301 万元 广州 范志超2001/12/29广州鼎力 270.9 万元 90%监理服务 广州住宅设计院30.1 万元 10%2 广州恒盛650 万美元广州 李思廉 2004/1/9公司162.5 万美元25%房地产开发经营智建国际487.5 万美元75%3 广州兴盛650 万美元广州 李思廉 2004/1/9公司162.5 万美元25%房地产开发经营东环实业487.5 万美元75%4 广州鼎盛650 万美元广州 李思廉 2004/1/9公司162.5 万美元25%房地产开发经营联城公司487.5 万美元75%5 广州恒富6,000 万元广州 张小林2003/10/24富力集团 1,000 万元16.67% 担保、咨询广州鼎力 5,000 万元83.33%6 广州圣景8,000 万美元广州 李思廉2007/8/27公司2,000 万美元25%房地产开发经营广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-36盛景投资6,000 万美元75%7 龙门富力19,600.1568 万元龙门 李思廉 2007/9/6公司 9,500 万元48.47%房地产开发经营惠州富力 500 万元 2.55%平安信托有限责任公司9,600.1568万元48.98%8 广州杨帆10,000 万元广州 李思廉2007/9/10广州鼎力 6,000 万元 60% 房地产开发经营 公司 4,000 万元 40%9 佛山力尊 200 万元 佛山 陈量暖2009/02/17广州天力建筑200 万元 100% 金属制品10 广州骏熹 50 万元 广州 淳正兴2007/8/13广州天力物业50 万元 100% 物业管理11 广东恒力1,500 万元广州 刘臻2001/6/12广州天力建筑1,500 万元 100% 弱电工程12 广州天盈 500 万元 广州 陈量暖2009/8/28广州天力建筑450 万元 90%园林绿化工程、设计 佛山力尊 50 万元 10惠州富茂建设1,000 万元惠州 李思廉2011/08/25惠州富茂 1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理14 龙门骏熹1,000 万元龙门 淳正兴2012/08/09广州骏熹 1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理15 惠州恒翌1,000 万元惠州 刘臻2012/08/09广东恒力 1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理16惠州恒富通1,000 万元惠州 岑剑雯2012/08/09广州恒富 1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理17 博罗联锡1,000 万元惠州 刘立场2012/08/08广州天富监理1,000 万元 100%工程开发、投资、广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-37建设、管理18 惠州锦良1,000 万元惠州 肖方毅2012/08/08广州住宅设计院1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理19 惠州择信1,000 万元惠州 汤忠良2012/08/08广州富力装饰1,000 万元 100%工程开发、投资、建设、管理20梅州富力会5,000 万元梅州 马志良2015/03/26梅县富力 5,000 万元 100%餐饮、康体项目经营21 珠海富天 800 万元 珠海 陈量暖2015/2/12广州天力建筑800 万元 100%建筑施工服务22 海南易通1,500 万港元海南 李思廉1994/1/27佳城投资1,275 万港元85.00% 房地产开发经营易通国际 225 万港元15.00%23 海南明强1,170 万元海南 李思廉1995/4/26海南富力 1,111.5 万元95.00%房地产开发经营海南陵水 58.5 万元 5.00%24 海南朝阳11,106 万元海南 李思廉 1995/4/4海南富力10,550.7 万元95.00%房地产开发经营海南陵水 555.3 万元 5.00%25海南红树林1,165 万元海南 李思廉1995/3/24海南富力1,106.75 万元95.00%房地产开发经营海南陵水 58.25 万元 5.00%26海南三林发展2,521 万元海南 李思廉1995/1/17海南富力 2,395 万元95.00%房地产开发经营海南陵水 126 万元 5.00%27海南三林旅业12,490 万元海南 李思廉 1995/3/7海南富力11,865.5 万元95.00%房地产开发经营海南陵水 624.5 万元 5.00%28 海南天力2,000 万元海南 陈量暖 2010/7/9广州天力建筑2,000 万元100.00%建筑工程广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-3829海口富力会100 万元 海南 赵沨2012/5/16海南富力 95 万元95.00%旅游业海南三林旅业5 万元 5%30重庆富力房地产66,000 万元重庆 李思廉2005/12/30公司 21,350 万元32.35%房地产开发经营广州嘉盛 23,128 万元35.04%广州超盛 16,522 万元25.03%北京富力城5,000 万元 7.58%31 重庆永富1,000 万元重庆 李思廉2007/12/18重庆富力房地产800 万元 80%房地产开发经营 广州富力(重庆)200 万元 20%32重庆富力嘉盛79,454 万元重庆 李思廉2014/1/28佳善控股 79,454 万元 100%房地产开发经营33四川富力百货1,000 万元成都 刘永进2008/3/12成都富力 900 万元 90%商业广州鼎力 100 万元 10%34北京富力园林500 万元 北京 杨培军 2003/3/6北京富力城250 万元 50%园林绿化服务 富力(北京)250 万元 50%35北京富力市政500 万元 北京 杨培军 2003/3/6北京富力城250 万元 50%市政工程服务 富力(北京)250 万元 50%36北京富力广告100 万元 北京 杨培军2002/10/24北京富力城50 万元 50%广告策划服务 富力(北京)50 万元 50%37北京恒富物业500 万元 北京 李国栋2002/12/11广州天力物业500 万元 100% 物业管理38 北京天越 200 万元 北京 张宁 2003/8/8北京富力城100 万元 50%门窗制造富力(北 100 万元 50%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-39京)39北京富力汇体育300 万元 北京 杨培军2004/10/15北京富力城150 万元 50%经营文娱康体业务 富力(北京)150 万元 50%北京地源达500 万美元北京 杨培军 2002/2/7北京奔望投资350 万美元 70%房屋建设、出租、出售及物业管理浩锐企业 135 万美元 27%北京顺义大龙城乡建设开发总公司15 万美元 3%41 北京鸿高30,000 万元北京 杨培军 1999/6/8北京富力城29,400 万元 98%房地产开发经营 富力(北京)600 万元 2%42 北京龙熙2,900 万元北京 杨培军2001/8/20富力(北京)2,175 万元 75% 房地产开发经营北京龙熙 725 万元 25%43北京长安房地产5,000 万元北京 杨培军2001/12/6富力(北京)2,500 万元 50%房地产开发经营 北京富力城2,500 万元 50%44富力(香河)20,000 万元香河 杨培军2009/11/5富力(北京)2,000 万元 10%房地产开发经营 北京富力城18,000 万元 90%45北京富源盛达3,000 万元北京 杨培军2011/1/20北京富力城2,700 万元 90% 房地产开发经营北京极富 300 万元 10%46北京奔望投资600 万元 北京 杨培军1997/5/20广州鼎力 300 万元 50%股权投资 富力(北京)300 万元 50%47北京金厦园6,000 万元北京 杨培军2000/9/29富力(北京)6,000 万元 100%房地产开发经营48 北京恒富 100 万元 北京 张炯明 2014/7/1 北京恒富 100 万元 100% 器械健广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-40俱乐部 0 物业 身、组织文化艺术交流活动(不含演出)49北京富力通达10,000 万元北京 杨培军2013/11/20北京极富 1,000 万元 10%房地产开发经营北京富力城9,000 万元 90%50 天津鸿富30,000 万元天津 谢强2006/6/30欧斯地产 6,000 万元 20%房地产开发经营银星资源 4,500 万元 15%天津富力城19,500 万元 65%51 天津耀华53,547.5234 万元天津 谢强2002/9/27天津富力城32,000 万元 60%房地产开发经营平安信托有限责任公司21,547.5234万元40%52天津富力滨海40,000 万元天津 谢强2007/12/25北京富力城24,000 万元 60%房地产开发经营 天津富力城16,000 万元 40%53 天津华信 500 万元 天津 谢强2004/4/23天津耀华 450 万元 90%物业管理 天津富力城50 万元 10%54天津富力会10 万元 天津 卢丽娟2008/10/23天津富力城10 万元 100%经营文娱康体业务55天津富景投资1,000 万元天津 谢强2008/12/30天津富力城1,000 万元 100% 投资业务56天津团泊湖置业3,000 万元天津 杨培军2009/8/13北京富力城3,000 万元 100%房地产开发经营57天津团泊绿岛8,000 万元天津 杨培军2012/6/15天津团泊湖置业8,000 万元 100%房地产开发经营58天津百合湾16,000 万元天津 杨培军2012/1/30天津团泊湖蓝岛16,000 万元 100%房地产开发经营59天津团泊湖蓝岛3,000 万元天津 杨培军2009/8/13北京富力城3,000 万元 100%房地产开发经营广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-4160 天津锦堂 3 万元 天津 谢强2013/7/26天津富力城3 万元 100%房地产开发经营61 天津富润10,000 万元天津 谢强2013/10/23天津富景投资10,000 万元 100%房地产开发经营62郑州富力城注5,000 万元郑州 杨培军2014/8/26富力(北京)5,000 万元 100%房地产开发、销售商品房63石家庄富力5,000 万元石家庄 杨培军2013/12/26富力(北京)5,000 万元 100%房地产开发与经营64富力(平山)5,000 万元石家庄 杨培军 2014/8/6石家庄富力5,000 万元 100%房地产开发与经营65 包头富力20,000 万元包头 杨培军2013/10/18富力(北京)2,000 万元 10%房地产开发经营 北京富力城18,000 万元 90%66包头富力喜桂图10,000 万元包头 相立军2014/12/12北京极富 10,000 万元 100%房地产开发经营67福州台江富力10,000 万元福州 李思廉2013/9/11福州富力 10,000 万元 100%房地产开发经营68富力南京地产50,000 万元南京 杨培军 2010/9/8北京富力城40,000 万元 80%房地产开发经营 富力(北京)10,000 万元 20%69富力南京科技园500 万元 南京 王子文2012/1/19富力南京地产400 万元 80% 房屋租赁、物业管理北京富力城100 万元 20%70南京富力城10,000 万元南京 杨培军2013/11/27富力南京地产8,000 万元 80%房地产开发经营 北京富力城2,000 万元 20%71 杭州富力12,000 万美元杭州 杨晔2012/12/19翘威国际12,000 万美元100%房地产开发经营72 杭州极富7,500 万美元杭州 杨晔2013/2/27翘威国际7,500 万美元100%房地产开发经营73 杭州品富7,000 万美元杭州 杨晔 2013/9/4 领丰控股7,000 万美元100%房地产开发经营广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-4274 杭州联富10,000 万元杭州 杨晔2013/12/24上海浦卫 10,000 万元 100%房地产开发经营75 杭州瑞富10,000 万元杭州 杨晔 2014/1/3 上海浦卫 10,000 万元 100%房地产开发经营76 湖州富力10,000 万元浙江 杨晔2015/1/23杭州联富 10,000 万元 100%房地产开发经营77 无锡天润10,000 万元无锡 张宁 2011/3/2 上海富力 10,000 万元 100%房地产开发经营78 无锡富力 500 万元 无锡 张宁2013/11/11上海富力 500 万元 100%房地产开发经营79 无锡极富 3 亿美元 无锡 张宁2013/12/16繁智公司 3 亿美元 100%房地产开发经营80 昆山新延12,800 万元昆山 张宁2000/11/16上海富力 12,800 万元 100%房地产开发经营81 上海浦卫32,000 万元上海 张宁2006/7/18上海富力 32,000 万元 100%房地产开发经营82昆山富力会3,000 万元昆山 张宁2011/12/7昆山国银 3,000 万元 100%经营富力湾会所83 上海极富20,000 万元上海 张宁2013/1/31上海富力 20,000 万元 100%房地产开发经营84上海富力会10 万元 上海 张宁2013/12/31上海浦卫 10 万元 100%健身服务、商务信息咨询85 上海众弘10,000 万元上海 张宁2013/9/24上海富力 10,000 万元 100%房地产开发经营86太原富力城35,000 万元太原 杨培军2007/8/14北京富力城17,500 万元 50%房地产开发经营 富力(北京)17,500 万元 50%87大同富力城20,000 万元大同 杨培军2011/11/17北京富力城16,000 万元 80%房地产开发经营 富力(北京)4,000 万元 20%88太原富力会50 万元 太原 相立军 2013/2/8太原富力城50 万元 100%经营会所、物业管理89山西永红盛1,000 万元太原 相立军2012/9/14太原富力城900 万元 90%房地产开发经营广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-43侯继红 100 万元 10%90 大同恒富 500 万元 大同 元强国2012/12/20大同富力城500 万元 100% 物业管理91大同恒富超市50 万元 大同 元强国2015/4/30大同恒富 50 万元 100%零售食品、日用品92西安滨湖花园5,500 万元西安 谢强 2005/8/8西安富力 4,950 万元 90%房地产开发经营北京富力城550 万元 10%93西安保德信6,500 万元西安 谢强 2005/8/8西安富力 5,850 万元 90%房地产开发经营北京富力城650 万元 10%94西安富力湾10,000 万元西安 谢强2010/9/14西安富力 9,000 万元 90%房地产开发经营北京富力城1,000 万元 10%95富力(沈阳)商务2,000 万美元沈阳 陈晓东2007/6/21益成投资2,000 万美元100%商务咨询服务96 沈阳亿隆2,000 万元沈阳 杨培军2001/12/12富力(沈阳)商务2,000 万元 100%房地产开发经营97沈阳富力会50 万元 沈阳 杨培军2010/8/10沈阳亿隆 50 万元 100%餐饮服务,体育场所管理98富力(沈阳)9,000 万美元沈阳 杨培军2014/1/15北京富力城4,410 万美元49%房地产开发经营永迈公司4,590 万美元51%99富力(哈尔滨)10,000 万元哈尔滨 杨培军2011/4/12平安信托有限责任公司4,500 万元 45%房地产开发经营富力(北京)3,500 万元 35%北京富力城2,000 万元 200哈尔滨富力城10,000 万元哈尔滨 杨培军2013/5/15富力(北京)8,000 万元 80%房地产开发经营 北京富力城2,000 万元 20%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-44101贵州富力贵498 万元 贵阳 陈量暖2004/12/27广州鼎力 398.4 万元 80% 医药制造贵阳医学院制药有限公司99.6 万元 202富力地产(bvi)5 万美元英属维京群岛李思廉2006/3/31富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务103 恒佳投资 5 万美元英属维京群岛黄德心2012/10/22富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务104 鸿志投资 5 万美元英属维京群岛李思廉2007/11/2富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务105 彩富控股 5 万美元英属维京群岛李思廉 2013/1/2富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务106 协天公司 5 万美元英属维京群岛李思廉2014/5/12富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务107 志铿公司 1 万港元 香港 李思廉1999/12/15富力地产(香港)1 万港元 100% 投资业务108 昌贸公司 5 万美元英属维京群岛李思廉2014/5/13富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务109 城阶投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华 2013/9/5富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务110 逸荣国际 5 万美元英属维京群岛李思廉 2005/3/8富力地产(香港)2 美元 100% 投资业务111 东环实业 5 万美元英属维京群岛李思廉 2003/8/8富力地产(香港)2 美元 100% 投资业务112 易通国际 1 万港元 香港 李思廉1992/6/30安弘投资 10,000 港元 100% 投资业务113 置领投资 5 万美元英属维京群岛黄德心 2013/9/9富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务114 景择控股 5 万美元英属维京群岛周蔼华2013/9/25富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务115 普明投资 5 万美元英属维京群岛李思廉 2011/7/5富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务116 宇时投资 5 万美元英属维京群岛李思廉2007/8/13富力地产(bvi)1 美元 100% 投资业务117 宏湛国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/5/28富力地产(bvi)1 万港元 100% 投资业务118 亨力国际 1 万港元 香港 周蔼华 2007/11/ 盛景投资 1 万港元 100% 投资业务广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-452119 鞍傑公司 1 万港元 香港 周蔼华2013/7/31富凯投资 1 万港元 100% 投资业务120 俊力国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/4/19智建国际 1 万港元 100% 投资业务121 晋博投资 5 万美元英属维京群岛李思廉2013/9/18富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务122 永迈公司 1 万港元 香港 周蔼华 2013/9/3 城阶投资 1 万港元 100% 投资业务123 翘威国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/11/2景择控股 1 万港元 100% 投资业务124 兴祥国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/11/2富力地产(bvi)1 万港元 100% 投资业务125lancaster-toprichlimited1 万港元 香港 李思廉1987/2/10富力地产(香港)1 万港元 100% 投资业务126 联城公司 5 万美元英属维京群岛李思廉2003/11/6富力地产(香港)2 美元 100% 投资业务127 晓名公司 1 万港元 香港 周蔼华2013/10/22益创投资 1 万港元 100% 投资业务128 万栢国际 1 万港元 香港 周蔼华 2007/9/5 联城公司 1 万港元 100% 投资业务129 盛景投资 5 万美元英属维京群岛李思廉 2006/4/3富力地产(bvi)5 万美元100.0%投资业务130 欧斯地产 5 万美元英属维京群岛李思廉 2006/3/9富力地产(香港)5 万美元 100% 投资业务131 轩景投资 5 万美元英属维京群岛李思廉2006/3/21富力地产(bvi)1 美元 100% 投资业务132 安弘投资 5 万美元英属维京群岛李思廉2006/3/21富力地产(bvi)1 美元 100% 投资业务133 佳城投资 5 万美元英属维京群岛李思廉 2006/4/3富力地产(bvi)1 美元 100% 投资业务134 百时国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/10/22富力地产(bvi)1 万港元 100% 投资业务135 领星投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华 2013/9/3富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务136 领丰控股 1 万港元 香港 黄德心2013/2/28巧明投资 1 万港元 100% 投资业务137 润峦控股 5 万美元 英属维 李思廉 2013/9/2 富力地产 4 万美元 100% 投资业务广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-46京群岛 4 (香港)138 浩锐企业10 万港元香港 李思廉1997/5/30逸荣国际 10 万港元 100% 投资业务139 耀峰环球 5 万美元英属维京群岛周蔼华2013/10/11富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务140 富凯投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华2014/5/13富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务141 银星资源 5 万美元英属维京群岛李思廉 2006/3/9富力地产(香港)5 万美元 100% 投资业务142 巧明投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华 2013/9/9富力地产(香港)us$1 100% 投资业务143 佳善控股 1 万港元 香港 黄德心 2013/9/9 置领投资 1 万港元 100% 投资业务144 繁智公司 1 万港元 香港 黄德心2013/10/17恒佳投资 1 万港元 100% 投资业务145 智建国际 5 万美元英属维京群岛李思廉2003/11/6富力地产(香港)2 美元 100% 投资业务146 兆运公司 5 万美元英属维京群岛李思廉2013/10/31富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务147 阶智公司 1 万港元 香港 周蔼华 2013/3/8 领星投资 1 万港元 100% 投资业务148 益成投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华 2006/9/1富力地产(bvi)1 万美元 100% 投资业务149 益创投资 5 万美元英属维京群岛周蔼华2014/5/12富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务150 裕湛国际 1 万港元 香港 周蔼华2007/10/25富力地产(bvi)1 万港元 100% 投资业务151r&fdevelopment sdnbhdrm50 万马来西亚/2013/11/7润峦控股 rm50 万 100%房地产开发经营152r&fmegarealtysdn bhdrm40 万马来西亚/2014/1/27晋博投资 rm2 100%房地产开发经营153tian lipropertymanagemrm2马来西亚/2014/7/27晋博投资 rm2 100%房地产开发经营广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-47ent sdnbhd154tian lipropertyconstruction sdnbhdrm2马来西亚/2014/7/27晋博投资 rm2 100%房地产开发经营155 r&fdevelopment pte.ltd.sgd1 新加坡 /2014/4/16耀峰环球 sgd1 100%房地产开发经营投资业务156r&fdevelopmentholdingspty ltdau$1澳大利亚/2014/5/30r&fproperties(hk)companylimitedau$1 1007r&fpropertypty ltdau$100 墨尔本 / 2014/6/5r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100% 投资业务158r&frealty ptyltdau$100 墨尔本 /2014/6/20r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100% 投资业务159r&festate ptyltdau$100 墨尔本 / 2014/7/7r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100% 投资业务160r&fpropertyaustraliapty ltdau$100澳大利亚/2014/10/30r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100% 管理服务广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-48161r&fgoldenpropertypty ltdau$100 墨尔本 /2014/7/14r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100% 租赁服务162r&fmegapropertypty ltdau$100布里斯班/2014/7/14r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100%房地产开发经营163r&fmegarealty ptyltdau$100布里斯班/2014/7/14r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100%房地产开发经营164r&fmegaestate ptyltdau$100澳大利亚/2014/9/23r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100%房地产开发经营165r&fgoldenrealty ptyltdau$100 悉尼 /2014/8/26r&fdevelopmentholdingspty ltdau$100 100%房地产开发经营166 怡略公司 5 万美元英属维京群岛李思廉2013/10/16富力地产(香港)2 美元 100% 投资业务167 明乐公司 5 万美元英属维京群岛黄德心2015/12/3富力地产(香港)1 美元 100% 投资业务168 萃域公司 1 万港元 香港 黄德心2013/10/18昌贸有限公司1 万港元 100% 投资业务169 鼎力商务 100 万元 广州 简正2015/12/29广州鼎力 100 万元 100% 电子商务170 湖州联富1,000 万元湖州 杨晔2015/4/17杭州联富 1,000 万元 100%房地产开发经营171 杭州启富10,000 万元杭州 杨晔2015/9/28杭州联富 10,000 万元 100%房地产开发经营172 富力地产 mop$2.5 澳门 黄德 2015/12/ 宏湛国际 mop$1 万元 40% 房地产销广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-49(澳门) 万元 心、张诗贤18兴祥国际mop$1.5 万元60%售173 太原极富1,000 万元太原 相立军2015/11/20太原富力城590 万元 59%房地产开发经营太原振浩房地产开发有限公司410 万元 414 莆田富力10,000 万元福州 李思廉2015/8/12福州富力房地产开发有限公司10,000 万元 100%房地产开发经营175 上海豫富60000.0001 万元上海 李思廉2015/2/17深圳市悦盈投资管理有限公司0.0001 万元 0%投资业务 深圳富盈悦股权投资企业(有限合伙)60000 万元 1006富盈悦投资注 160,000.00001 万元深圳 李思廉2014/6/18公司 60,000 万元 100%投资业务深圳悦盈0.00001 万元07悦盈投资注 1150,000万元深圳 李思廉2013/9/27公司147,000 万元98%投资业务深圳悦盈 3,000 万元 28 山西佛光1,000 万元太原 相立军2011/4/21太原富力城房地产开发有限公司700 万元 70%房地产开发经营太原康培集团有限公司300 万元 309滁州富力城10,000 万元滁州 杨培军 2015/9/1富力南京地产8,000 万元 80%房地产开发经营 南京富力城2,000 万元 20%广州富力地产股份有限公司公开发行公司债券申请文件 募集说明书摘要1-2-50(七)控股股东和实际控制人情况截至 2015 年 12 月 31 日公司的控股股东、实际控制人李思廉、张力合计持有公司 64.92%的股份1组道次12345678姓名唐鑫梁佳琪阮鹏王铎徐厚良张家浚班级124589号码342349367375398409第2组道次12345678姓名王先威张清逸王新宇刘广硕程言实李帅班级1098212号码416408400351345353八年级组女子200米预赛2组8人第1组道次12345678姓名钱琬芳贺静敏黄晴晴曹颖班级10135号码420346363380第2组道次123456姓名张歆惠冯瑞孟悦刘春晓班级21097号码356419410395九年级组男子200米共3组13人第1组道次12345姓名曹智韩沛宁韩硕刘文凯刘潇班级九(11)九(3)九(1)九(8)九(4)号码514437422490458第2组道次1234姓名鲁童孟凡聪苗一凡唐炜煊班级九(5)九(2)九(4)九(8)号码466432456487第3组道次4567姓名王博文王树琦魏亚许福朋班级九(9)九(9)九(10)九(10)号码496498506503九年级组女子200米共2组7人第1组道次2345姓名丁薇胡若彤刘华硕刘雪琪班级九(11)九(5)九(9)九(11)号码518468502517第2组道次234姓名毛思尧王文娜张萍班级九(3)九(10)九(5)号码443509467高一年级组男子200米共2组8人第1组道次1234姓名邴继成李亚刘威任延聪班级高一(2)高一(4)高一(3)高一(2)号码532544534531第2组道次1234姓名任宇翔孙源吴涵赵庆班级高一(5)高一(1)高一(3)高一(6)号码554519537561高一年级组女子200米共1组5人共1组道次高一(6)高一(5)高一(4)高一(2)高一(3)姓名12345班级563552546526541号码陈晨胡雪艳华倩倩马思梦王冉高二年级组男子200米共2组10人第1组道次12345姓名张越戴贺王忆轩任壮班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)号码574586589604第2组道次12345姓名孙杭陈国际余佳乐鹿祥班级高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码590606612622高二年级组女子200米共2组7人第1组道次12345姓名杜艳楠张庆淑吴梦娇王琳琳班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(7)号码577581593624第2组道次12345姓名张力文李梦思闫彩时晓云班级高二(5)高二(6)高二(7)高二(3)号码610615625591五年级组男子600米(共1组)3人共1组班级五(2)五(4)五(4)号码106122123姓名何非凡郝茂余曹迪道次234六年级组男子600米(共1组)9人共1组班级六(7)六(1)六(7)六(2)六(3)六(3)六(5)六(6)号码198152199159170172185192姓名丁威捷张鑫张献雨王金鼎吕尚轩王池白崇瑶邵长通序号12345678班级六(7)号码201姓名朱耿宇序号9六年级组女子600米(共1组)5人共1组班级六(1)六(3)六(4)六(6)六(8)号码154166176197210姓名周彤羽郑雅文刘书琳董雨梦陈雨萌序号12345七年级男子800米1组4人第1组序号12345678姓名李雨泽李光知陈宗瑞曹传智班级七(6)七(7)七(10)七(4)号码303311335290七年级女子800米1组4人第1组序号12345678姓名林雯孙小彤王露白昕班级七(10)七(6)七(10)七(10)号码338307337339八年级组男子800米1组7人共1组序号12345678姓名朱杰潘哲孔令尧鹿存锐魏宇轩徐逞龙崔家庆班级2344679号码350360366368381390405八年级组女子800米1组10人共1组序号12345678姓名王艺颖刘洁罗璇李璇欧齐马运玲刘莹张宇彤班级24466688号码355370372386387388402403序号910姓名陈敏冯瑞班级1010号码418419九年级组男子800米共1组7人共1组班级九(7)九(11)九(8)九(9)九(10)九(11)九(9)序号1234567号码481512489496506513495姓名陈盖董靖雨郭景健王博文魏亚徐创郑剑文九年级组女子800米共1组13人共1组班级九(10)九(4)九(1)九(3)九(1)九(7)九(2)九(1)序号12345678号码508461427442425485433426姓名常彤彤郭姚姚韩露李思琪刘问鼎刘璇刘雪珂刘雪晴班级九(8)九(6)九(3)九(9)九(7)序号910111213号码492476444499486姓名马贤邱兆倩孙迪杨迪迪张巧燕高一年级组男子800米共1组4人共1组序号1234姓名魏天赐徐旭张有为张宇班级高一(4)高一(5)高一(5)高一(6)号码543557555559高一年级组女子800米共1组9人共1组序号12345678姓名陈晨董姣胡雪艳华倩倩陆佳琪邵颖孙冰茹王亚芹班级高一(6)高一(2)高一(5)高一(4)高一(4)高一(6)高一(1)高一(3)号码563529552546549564524540序号9姓名燕子存班级高一(1)号码525高二年级组男子800米共1组6人共1组序号123456姓名张越李相诚任壮李子瞻李华泰孙振汉班级高二(1)高二(2)高二(5)高二(5)高二(6)高二(7)号码574584604605614621高二年级组女子800米共1组7人共1组序号1234567姓名江亚李辰辰时晓云郝鑫李梦思徐琛依孔德凤班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)高二(1)号码578579591609615626576三年级组男子400米(共1组)3人共1组班级三(1)三(3)三(4)号码004020027姓名陈富顺温腾飞鹿存浩道次234三年级组女子400米(共1组)3人共1组班级三(4)三(1)三(4)号码029007030姓名贾潍潍叶一茜沈肖道次234四年级组男子400米(共1组)6人共1组班级四(5)四(1)四(2)四(3)四(4)四(5)号码073044050058068074姓名李进田雨松王锦涛王天宇黄继成李海洋道次123456四年级组女子400米(共1组)6人共1组班级四(3)四(1)四(2)四(2)四(3)四(5)号码063046053056061079姓名贾娇郑琦王子冉刘星梦徐孟丁岩道次123456五年级组男子400米(共1组)6人共1组班级五(2)五(2)五(4)五(4)五(5)五(5)号码107109121124129130姓名那威张博刘熙瞳邵一恒刘畅周凡道次123456五年级组女子400米(共1组)2人共1组班级五(3)五(4)号码119128姓名温梦琪吕可欣道次23六年级组男子400米(共1组)6人共1组班级六(1)六(2)六(4)六(5)六(8)六(8)号码151158180186208209姓名朱宇恒王紫玉陈威张汉伟董光龙孙俊群道次123456六年级组女子400米(共1组)4人共1组班级六(7)六(1)六(2)六(3)号码203157164168姓名于露张楚周梦晴耿鑫道次2345七年级男子400米2组12人第1组道次12345678姓名李国浩梅善盛叶广硕陈锡栋韩乐戚家辉班级七(1)七(2)七(3)七(5)七(6)七(7)号码266272278292300309第2组道次12345678姓名贾方坤韩帅王英杰师为备周建堂安鹏宇班级七(2)七(2)七(5)七(6)七(6)七(9)号码273274294301302324七年级女子400米2组12人第1组道次12345678姓名任家慧辛茹辛梦谭子楠李傲丁诺 班级七(6)七(5)七(2)七(3)七(4)七(2)号码306296268282284271第2组道次12345678姓名李欣燕陈文婧何明晨杨灿李雯贾迎秋班级七(5)七(2)七(3)七(4)七(5)七(9)号码298270283285297330八年级组男子400米2组9人第1组道次12345678姓名尚进李冲阮鹏孟凡金魏坤班级23456号码352359367373382第2组道次12345678姓名王新宇戚政秀张敬宇张盟班级81083号码400415401361八年级组女子400米2组8人第1组道次12345678姓名王思琪安琳琳侯静茹刘孟杰曹颖班级13575号码347364378396380第2组道次12345678姓名李梦封雨晴丁雪珍权学品班级8951号码404412379348九年级组男子400米共3组14人第1组道次12345姓名王树琦王勇杰蔡世伟常祺卜傲班级九(9)九(3)九(7)九(7)九(11)号码498440480482511第2组道次12345姓名张敬沛吴德铭王振澳张胥磊邱阳班级九(1)九(1)九(2)九(3)九(4)号码423424429439455第3组道次1234姓名卞佳聪宋不二杨森张天许班级九(6)九(7)九(8)九(10)号码474483488505九年级组女子400米共2组10人第1组道次12345姓名丁薇黄晓宇刘雪琪刘燚畅马书培班级九(11)九(5)九(11)九(10)九(9)号码518469517507501第2组道次12345姓名王晴尤心茹张璨张雨薇赵紫薇班级九(8)九(9)九(2)九(8)九(10)号码494500435493510高一年级组男子400米共1组4人共1组道次1234姓名孙海新杨杰叶轩赵庆班级高一(3)高一(5)高一(2)高一(6)号码536556533561高一年级组女子400米共1组6人共1组道次123456姓名李晓妍邵颖唐如晴田梦王轩魏璇班级高一(2)高一(6)高一(1)高一(3)高一(5)高一(1)号码527564523538553522高二年级组男子400米共1组6人共1组道次123456姓名朱一鸣吴树仁王忆轩陈国际赵坤伊士响班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码573583589606613619高二年级组女子400米共1组6人共1组道次123456姓名江亚李辰辰王晓洁张力文崔雪徐琛依班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码578579592610616626三年级组男子4*100米接力共1组5队共1组班级三(1)三(2)三(3)三(4)三(5)道次12345四年级组男子4*100米接力共1组5队共1组班级四(1)四(2)四(3)四(4)四(5)道次12345四年级组女子4*100米接力共1组2队共1组班级四(1)四(2)道次12五年级组男子4*100米接力(共1组)6队共1组班级五(1)五(2)五(3)五(4)五(5)五(6)道次123456五年级组女子4*100米接力(共1组)2队共1组班级五(4)五(6)道次12六年级组男子4*100米接力共2组8队第1组班级六(1)六(2)六(3)六(4)道次1234第2组班级六(5)六(6)六(7)六(8)道次1234七年级男子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级七(5)七(4)七(3)七(2)七(1)第2组道次12345678班级七(10)七(9)七(8)七(7)七(6)七年级女子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级七(1)七(2)七(3)七(4)七(5)第2组道次12345678班级七(6)七(7)七(8)七(9)七(10)八年级组男子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级八(1)八(3)八(5)八(7)八(9)第2组道次12345678班级八(2)八(4)八(6)八(8)八(10)八年级组女子4*100米接力2组10队第1组道次12345678班级八(1)八(3)八(5)八(7)八(9)第2组道次12345678班级八(2)八(4)八(6)八(8)八(10)九年级组男子4*100米接力共2组11队第1组班级九(1)九(2)九(3)九(4)九(5)九(6)道次12345第2组班级九(7)九(8)九(9)九(10)九(11)道次12345九年级组女子4*100米接力共2组10队第1组班级九(1)九(2)九(3)九(4)九(5)道次12345第2组班级九(6)九(8)九(9)九(10)九(11)道次12345高一年级组男子4*100米接力共1组6队共1组班级高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(6)道次123456高一年级组女子4*100米接力共1组6队共1组班级高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(6)道次123456高二年级组男子4*100米共2组7队第1组道次123456班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)第2组道次1234班级高二(5)高二(6)高二(7)高二年级组女子4*100米共2组7队第1组道次12345班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)第2组道次1234班级高二(5)高二(6)高二(7)小学教师4*100米共1组6队共1组年级一年级二年级三年级四年级五年级六年级道次123456小学教师4*100米共1组6队共1组年级七年级八年级九年级高一高二高三道次123456八年级组男子1500米1组14人共1组序号12345678姓名丁维梁佳琪尚进李信宇李瑞朋程恒通王巨轩孟俊良班级12255577号码341349352374376377391392序号910111213141516姓名徐厚良解鸿彪李新宏朱韩池戚政秀王先威班级889101010号码398399407413415416九年级组男子1500米共1组15人共1组班级九(11)九(5)九(8)九(6)九(8)九(6)九(1)九(11)序号123105678号码514465490472487471424513姓名曹智蒋正澳刘文凯燕鑫鑫唐炜煊王乾吴德铭徐创班级九(1)九(8)九(3)九(5)九(1)九(3)九(7)序号9101112131415号码421488438463423439479姓名徐福星杨森张晶水张敬礼张敬沛张胥磊朱万鹏九年级组女子1500米共1组3人共1组班级九(1)九(10)九(10)序号123号码425507509姓名刘问鼎刘燚畅王文娜高一年级组男子3000米共1组6人共1组序号123456姓名李国庆李亚任宇翔万通张宏宇赵佳鑫班级高一(1)高一(4)高一(5)高一(2)高一(6)高一(4)号码521544554530558545高二年级组男子3000米共1组7人共1组序号134567姓名高悦孙杭吕涛涛孔理鑫李华泰伊士响班级高二(1)高二(3)高二(4)高二(4)高二(6)高二(7)号码572590596597614619三年级组男子立定跳远(共1组)4人共1组班级三(1)三(2)三(3)三(4)号码004009022026姓名陈富顺王际程王俊杰姜楚雄次序1234三年级组女子立定跳远(共1组)7人共1组班级三(4)三(1)三(1)三(2)三(3)三(3)三(4)号码029006008010018019031姓名贾潍潍王艺璇师俊杰高妍姚秉汝辛妍姿王婷次序1234567四年级组男子立定跳远共1组7人共1组班级四(4)四(1)四(3)四(4)四(3)四(4)四(5)号码068042057069060065076姓名黄继成朱正阳张光辉张志魏政张庭硕邵俊杰序号1234567四年级组女子立定跳远共1组4人共1组班级四(1)四(5)四(5)四(1)号码046079078048姓名郑琦丁岩孟超玥刘文莉序号1234五年级组男子立定跳远共1组7人共1组班级五(2)五(4)五(2)五(3)五(1)五(4)五(6)号码109121108113098123141姓名张博刘熙瞳卢天豪谢伟马子泰曹迪田远洋序号1234567五年级组女子立定跳远共1组5人共1组班级五(2)五(4)五(3)五(1)五(6)号码111127118102138姓名刘恋邓雯俐李梦马依诺贺翠萍序号12345六年级组男子立定跳远共1组9人共1组班级六(7)六(1)六(5)六(8)六(8)六(6)六(4)六(5)号码198151186208209191178189姓名丁威捷朱宇恒张汉伟董光龙孙俊群马子竣陈彦杭欧阳艺添序号12345678班级六(3)号码170姓名吕尚轩序号9六年级组女子立定跳远共1组5人共1组班级六(7)六(3)六(6)六(3)六(1)号码205168194166154姓名丁诺耿鑫袁梦郑雅文周彤羽序号12345七年级男子立定跳远1组18人共1组序号12345678姓名胡人方那创汪继洋郭义飞周建堂李响张懿安鹏宇班级七(1)七(2)七(3)七(10)七(6)七(7)七(8)七(9)号码264275276333302308316324序号910111213141516姓名桑尚尚孟祥锐张恒硕王天李雨泽朱光亚张天运李迪班级七(1)七(3)七(4)七(5)七(6)七(8)七(9)七(10)号码265279291293303318325332序号1718姓名张瑞李妙然班级七(8)七(5)号码319295七年级女子立定跳远1组15人共1组序号12345678姓名汤玉梦何苗刘璇孟小渟吴璇朱心雨叶蓉贾迎秋班级七(1)七(3)七(4)七(5)七(6)七(8)七(8)七(9)号码260280286299305320323330序号9101112131415姓名魏琳汪亚宁谭子楠李文婕李若琪夏诗琪任馨月班级七(1)七(3)七(3)七(4)七(8)七(8)七(9)号码261281282287321322328八年级组男子立定跳远1组7人共1组序号12345678姓名孙统治周侃孔令尧李信宇蔡国梁李守汕高攀淞班级13458910号码343357366374397406414八年级组女子立定跳远1组9人共1组序号12345678姓名赵薇张歆惠张冰侯静茹李璇吴思雨张宇彤李钥班级22456789号码354356371378386394403411序号9姓名钱琬芳班级10号码420九年级组男子立定跳远共1组6人共1组班级九(6)九(10)九(3)九(2)九(5)九(9)序号123456号码471505437430464497姓名王乾张天许韩沛宁葛明跃黄继测鹿申奥九年级组女子立定跳远共1组12人共1组班级九(1)九(2)九(2)九(3)九(4)九(4)九(5)九(6)序号12345678号码428433436444459460470475姓名王丹阳刘雪珂黄文孙迪谢雨珊阚玉锦王苏睿王倩婷班级九(6)九(8)九(9)九(11)序号9101112号码478494502515姓名刘璐王晴刘华硕刘梦高一年级组男子跳远共1组10人共1组序号12345678姓名常浩李根李国庆任延聪孙海新杨光杨杰叶轩班级高一(6)高一(1)高一(1)高一(2)高一(3)高一(4)高一(5)高一(2)号码560518521531536542556533序号910姓名袁辉张宏宇班级高一(1)高一(6)号码520558高一年级组女子跳远共1组7人共1组序号高一(5)高一(6)高一(3)高一(1)高一(3)高一(1)高一(4)姓名1234567班级550565539523541522548号码李雪琴刘雷马雪艳唐如晴王冉魏璇席艺榕高二年级组男子跳远共1组6人共1组序号123456姓名那中义郭凯刘阳杜稳段科任周广康班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(6)高二(7)号码571585588595611620高二年级组女子跳远共1组7人共1组序号1234567姓名孔德凤汪苗苗吴梦娇丁明欣丁明月尚笑笑王玲娟班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(5)高二(6)高二(7)号码576580593607608617623七年级男子跳高1组9人共1组序号12345678姓名唐存强贾方坤肖守信孙乐天邱国庆陈庆宇翟义昂班级七(4)七(2)七(4)七(7)七(8)七(9)七(10)号码289273288310317327334序号9101112姓名郭翔班级七(1)号码267七年级女子跳高1组6人共1组序号12345678姓名张文慧何苗张雨秋张梦刘雨杰赵冰清班级七(2)七(3)七(9)七(9)七(10)七(1)号码269280329331336262八年级组男子跳高1组12人共1组序号12345678姓名丁维朱杰张坤王大卫李瑞朋程恒通魏宇轩吴小龙班级12345567号码341350358365376377381389序号9101112姓名蔡国梁李守汕李维康鹿存锐班级89104号码397406417368八年级组女子跳高1组9人共1组序号12345678姓名王艺颖许福华刘莹丁雪珍曹颖欧齐刘春晓李钥班级23855679号码355362402379380387395411序号9姓名陈敏班级10号码418九年级组男子跳高共1组14人共1组班级九(5)九(1)九(3)九(6)九(7)九(8)九(9)九(11)序号12345678号码464421438473479489495512姓名黄继测徐福星张晶水史经禾朱万鹏郭景健郑剑文董靖雨班级九(7)九(2)九(5)九(2)九(10)九(4)序号91011121314号码483432466431504457姓名宋不二孟凡聪鲁童魏世龙董智刘倡志九年级组女子跳高共1组12人共1组班级九(10)九(8)九(4)九(3)九(1)九(8)九(6)九(2)序号12345678号码508491460442426492475434姓名常彤彤付舒阚玉锦李思琪刘雪晴马贤王倩婷温萌萌班级九(4)九(9)九(11)九(8)序号9101112号码459499516493姓名谢雨珊杨迪迪张梦含张雨薇高一年级组男子跳高共1组5人共1组序号12345姓名李闯魏天赐徐旭张有为张宇班级高一(3)高一(4)高一(5)高一(5)高一(6)号码535543557555559高一年级组女子跳高共1组4人共1组序号1234姓名马思梦石璐王亚芹燕子存班级高一(2)高一(5)高一(3)高一(1)号码526551540525高二年级组男子跳高共1组7人共1组序号1234567姓名朱一鸣郭凯耿继轩杜稳刘永川段科任周广康班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(5)高二(6)高二(7)号码573585587595603611620高二年级组女子跳高共1组7人共1组序号1234567姓名孙雅昙邵程燕黄晓雪赵迎春丁明欣王倩闫彩班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(5)高二(6)高二(7)号码575582594602607618625三年级组男子垒球共1组5人共1组班级三(1)三(2)三(4)三(5)三(5)号码005015028034035姓名杨博王小康魏祥灿石常松李志鹏次序12345三年级组女子垒球共1组3人共1组班级三(3)三(4)三(4)号码017030032姓名麻妍姝沈肖戴瑾颖次序123四年级组男子垒球共1组5人共1组班级四(4)四(3)四(2)四(1)四(5)号码068058052043077姓名黄继成王天宇许浩邢成琪牛瑞瑞序号12345四年级组女子垒球共1组4人共1组班级四(1)四(3)四(3)四(5)号码048061064080姓名刘文莉徐孟李旭王紫晶序号1234五年级组男子垒球共1组5共1组班级五(4)五(2)五(6)五(3)五(5)号码124105144116131姓名邵一恒孙璇孟屹王磊马运省序号12345五年级组女子垒球共1组5人共1组班级五(4)五(6)五(4)五(2)五(2)号码125140126112110姓名李卓璇朱籽诺黄柯鑫张萌李嘉辉序号12345六年级组男子垒球共1组8人共1组班级六(6)六(1)六(2)六(3)六(1)六(7)六(8)六(3)号码192150160169153200207172姓名邵长通张超凡辛家升王常青石明旺闫锡鹏邱梓洋王池序号12345678六年级组女子垒球共1组4人共1组班级六(1)六(3)六(6)六(7)号码156171195204姓名韩庚珂杜清符晓李莉序号1234七年级男子实心球1组7人第1组序号12345678姓名叶广硕张恒硕宋宇航郭义飞翟义昂陈宗瑞陈锡栋班级七(3)七(4)七(9)七(10)七(10)七(10)七(5)号码278291326333334335292七年级女子实心球1组8人共1组序号12345678姓名梁越辛茹李雯董霁颖刘雨杰王露林雯白昕班级七(1)七(5)七(5)七(7)七(10)七(10)七(10)七(10)号码263296297315336337338339八年级组男子实心球1组8人共1组序号12345678姓名唐鑫张佳悦程言实张盟张文添孟凡金王铎朱韩池班级111345510号码342344345361369373375413八年级女子实心球1组3人共1组序号1234567姓名刘洁张冰罗璇班级444号码370371372九年级组男子实心球共1组9人共1组班级九(4)九(9)九(5)九(5)九(6)九(2)九(6)九(1)序号12345678号码457497463465473429474422姓名刘倡志鹿申奥张敬礼蒋正澳史经禾王振澳卞佳聪韩硕班级九(4)序号9号码456姓名苗一凡九年级组女子实心球共1组9人共1组班级九(8)九(5)九(2)九(6)九(7)九(3)九(2)九(9)序号12345678号码491468436477484443434500姓名付舒胡若彤黄文李佳琳满纯纯毛思尧温萌萌尤心茹班级九(3)序号9号码441姓名于露高一年级组男子铅球共1组3人共1组序号123姓名李闯刘威赵佳鑫班级高一(3)高一(3)高一(4)号码535534545高一年级组女子铅球共1组8人共1组序号12345678姓名陈代春董姣吕彤彤石璐孙冰茹席艺榕燕子存周长兰班级高一(2)高一(2)高一(4)高一(5)高一(1)高一(4)高一(1)高一(6)号码528529547551524548525562高二年级组男子铅球共1组7人共1组序号1234567姓名那中义吴树仁耿继轩张清连孔理鑫余佳乐孙振汉班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(4)高二(4)高二(5)高二(7)号码571583587598597612621高二年级组女子铅球共1组6人共1组序号123456姓名孙雅昙汪苗苗王晓洁郝鑫崔雪王琳琳班级高二(1)高二(2)高二(3)高二(5)高二(6)高二(7)号码575580592609616624小学部教师队接力赛共1组年级一年级二年级三年级四年级五年级六年级道次123456中学部教师队接力赛共1组年级七年级八年级九年级高一高二高三道次123456秋季运动会领队人员名单及运动员号码对照表三(1)班主任(领队):郝倩 班主任电话:15262115670号码34251678姓名邵帅陈富顺杜隽贤杨博李吉才王艺璇叶一茜师俊杰三(2)班主任(领队):刘秀丽 班主任电话:13852132507号码111391215101416姓名王全友袁铭浩王际程浦星润王小康高妍卞雅雯张新茹三(3)班主任(领队):宋敏班主任电话:18351358660号码2021222324171819姓名温腾飞李畅轩王俊杰马洪威尤良允麻妍姝姚秉汝辛妍姿三(4)班主任(领队):王月雪班主任电话:15052043293号码2725262829303132姓名鹿存浩吴玉乐姜楚雄魏祥灿贾潍潍沈肖王婷戴瑾颖三(5) 班主任(领队):黄严 班主任电话:15062131008号码3336343537383940姓名闵天奇刘坤石常松李志鹏张煜喆刘媛张文轩张子炆四(1) 班主任(领队):范强 班主任电话:13913498815号码4142434445464748姓名吕康强朱正阳邢成琪田雨松牟小璐郑琦刘衍池刘文莉四(2) 班主任(领队):吴冰 班主任电话:18052208824号码4950515253545556姓名时号天王锦涛石东许浩王子冉邵一聂天义刘星梦四(3) 班主任(领队): 王翩翩 班主任电话:13852125926号码5758596061626364姓名张光辉王天宇赵瑞魏政徐孟黄晓涵贾娇李旭 四(4) 班主任(领队):沙丽丽 班主任电话:18952220309号码6566676869707172姓名张庭硕王晟权刘为鑫黄继成张志陈昱冰居敏马玉好 四(5) 班主任(领队): 李素真 班主任电话:13626178227号码7374757677787980姓名李进李海洋秦航邵俊杰牛瑞瑞孟超玥丁岩王紫晶五(1) 班主任(领队):王丽 班主任电话:15252141697号码9092949698100102104姓名石洪宇秦威常书宁苏同科马子泰孟思岐马依诺郝一涵五(2) 班主任(领队):张海 班主任电话:15852468591号码105106107108109110111112姓名孙璇何非凡那威卢天豪张博李嘉辉刘恋张萌五(3) 班主任(领队):张仰强 班主任电话:18351346643号码113114115116117118119120姓名谢伟齐麟韩天贺王磊张淳风李梦温梦琪郭小雨五(4) 班主任(领队):张洁 班主任电话:15062132717号码121122123124125126127128姓名刘熙瞳郝茂金曹迪邵一恒李卓璇黄柯鑫邓雯俐吕可欣五(5) 班主任(领队):朱冰清 班主任电话:15162042166号码129130131132133134135136姓名刘畅周凡马运省戴辰檀周苏坡常香玉阚雅宁姜昱琪五(6) 班主任(领队):金璐 班主任电话:15150024090号码137138139140141142143144姓名邵腾腾贺翠萍任姿伊朱籽诺田远洋杜帛优李健孟屹六(1) 班主任(领队):张祖健 班主任电话:15805222613号码150151152153154155156157姓名张超凡朱宇恒张鑫石明旺周彤羽胡诗若韩庚珂张楚六(2) 班主任(领队):朱守云 班主任电话:15162034726号码158159160161162163164165姓名王紫玉王金鼎辛家升张文静马祥龙王骞周梦晴袁艺茹六(3) 班主任(领队):孟海文 班主任电话:15852336692号码166167168169170171172173姓名郑雅文王梦雨耿鑫王常青吕尚轩杜清王池韩珂承六(4) 班主任(领队):郭茹 班主任电话:15105216887号码174175176177178179180181姓名魏炳华马天娇刘书琳薛天赐陈彦杭田中原陈威鹿天一六(5) 班主任(领队):胡超男 班主任电话:15050027151号码182183184185186187188189姓名刘紫晴冯美琪冯茹茹白崇瑶张汉伟陈文卓徐良嘉欧阳艺添六(6) 班主任(领队):赵笑 班主任电话:15152818050号码190191192193194195196197姓名钱柯广马子竣邵长通郭继东袁梦符晓王丽娜董雨梦六(7) 班主任(领队):刘愿 班主任电话:15252271383号码198199200201202203204205姓名丁威捷张献雨闫锡鹏朱耿宇何露雯于露李莉丁诺六(8) 班主任(领队):杜慧娟 班主任电话:15252258132号码206207208209210211212213姓名巩兴晨邱梓洋董光龙孙俊群陈雨萌付雨檬张欣赵杰班级:七(1)班主任(领队):王菁班主任电话:13952186237号码260261262263264265266267姓名汤玉梦魏琳赵冰清梁越胡人方桑尚尚李国浩郭翔班级:七(2)班主任(领队):张盼班主任电话:18248749383号码268269270271272273274275姓名辛梦张文慧陈文婧丁诺 梅善盛贾方坤韩帅那创班级:七(3)班主任(领队):卜文娟班主任电话:15162036261号码276277278279280281282283姓名汪继洋武益泽叶广硕孟祥锐何苗汪亚宁谭子楠何明晨班级:七(4)班主任(领队):张洋班主任电话:号码284285286287288289290291姓名李傲杨灿刘璇李文婕肖守信唐存强曹传智张恒硕班级:七(5)班主任(领队):李婵班主任电话:18251681814婵号码292293294295296297298299姓名陈锡栋王天王英杰李妙然辛茹李雯李欣燕孟小渟班级:七(6)班主任(领队):张园园班主任电话:18260791869号码300301302303304305306307姓名韩乐师为备周建堂李雨泽刘洁吴璇任家慧孙小彤班级:七(7)班主任(领队):姜运班主任电话:13914837777号码308309310311312313314315姓名李响戚家辉孙乐天李光知许思梦吴保贤秦雅茹董霁颖班级:七(8)班主任(领队):王文立班主任电话:18361452660号码316317318319320321322323姓名张懿邱国庆朱光亚张瑞朱心雨李若琪夏诗琪叶蓉班级:七(9)班主任(领队):钱兆磊班主任电话:13852027910号码324325326327328329330331姓名安鹏宇张天运宋宇航陈庆宇任馨月张雨秋贾迎秋张梦班级:七(10)班主任(领队):邓建国班主任电话:13952214120号码332333334335336337338339姓名李迪郭义飞翟义昂陈宗瑞刘雨杰王露林雯白昕八(1) 领队:姚红星 电话:号码341342343344345346347348姓名丁维唐鑫孙统治张佳悦程言实贺静敏王思琪权学品八(2) 领队:唐海林 电话:号码349350351352353354355356姓名梁佳琪朱杰刘广硕尚进李帅赵薇王艺颖张歆惠八(3) 领队:赵盼盼 电话:号码357358359360361362363364姓名周侃张坤李冲潘哲张盟许福华黄晴晴安琳琳八(4) 领队:陈开耀 电话:号码365366367368369370371372姓名王大卫孔令尧阮鹏鹿存锐张文添刘洁张冰罗璇八(5) 领队:刘翠 电话:号码373374375376377378379380姓名孟凡金李信宇王铎李瑞朋程恒通侯静茹丁雪珍曹颖八(6) 领队:高环 电话:号码381382383384385386387388姓名魏宇轩魏坤刘执龙徐畅刘天阳李璇欧齐马运玲八(7) 领队:王文强 电话:号码389390391392393394395396姓名吴小龙徐逞龙王巨轩孟俊良孙凯吴思雨刘春晓刘孟杰八(8) 领队:徐瑞先 电话:号码397398399400401402403404姓名蔡国梁徐厚良解鸿彪王新宇张敬宇刘莹张宇彤李梦八(9) 领队:居海翠 电话:号码405406407408409410411412姓名崔家庆李守汕李新宏张清逸张家浚孟悦李钥封雨晴八(10) 领队:姚红星 电话:号码413414415416417418419420姓名朱韩池高攀淞戚政秀王先威李维康陈敏冯瑞钱琬芳九(1)领队:蒿成楠 电话:号码421422423424425426427428姓名徐福星韩硕张敬沛吴德铭刘问鼎刘雪晴韩露王丹阳九(2)领队:胡新阳 电话:号码429430431432433434435436姓名王振澳葛明跃魏世龙孟凡聪刘雪珂温萌萌张璨黄文九(3)领队:李心用 电话:号码437438439440441442443444姓名韩沛宁张晶水张胥磊王勇杰于露李思琪毛思尧孙迪九(4)领队:李光友 电话:号码455456457458459460461462姓名邱阳苗一凡刘倡志刘潇谢雨珊阚玉锦郭姚姚焦希晴九(5)领队:杜伟 电话:号码463464465466467468469470姓名张敬礼黄继测蒋正澳鲁童张萍胡若彤黄晓宇王苏睿九(6)领队:黄贤银 电话:号码471472473474475476477478姓名王乾燕鑫鑫史经禾卞佳聪王倩婷邱兆倩李佳琳刘璐九(7)领队:张兆海 电话:号码479480481482483484485486姓名朱万鹏蔡世伟陈盖常祺宋不二满纯纯刘璇张巧燕九(8)领队:刘鲁方 电话:号码487488489490491492493494姓名唐炜煊杨森郭景健刘文凯付舒马贤张雨薇王晴九(9)领队:石祖君 电话:号码495496497498499500501502姓名郑剑文王博文鹿申奥王树琦杨迪迪尤心茹马书培刘华硕九(10)领队:李平 电话:号码503504505506507508509510姓名许福朋董智张天许魏亚刘燚畅常彤彤王文娜赵紫薇九(11)领队:葛高芳 电话:号码511512513514515516517518姓名卜傲董靖雨徐创曹智刘梦张梦含刘雪琪丁薇高一(1)领队:张玉方 电话:号码518519520521522523524525姓名李根孙源袁辉李国庆魏璇唐如晴孙冰茹燕子存高一(1)领队:谢春燕 电话:号码479480481482483484485486姓名马思梦李晓妍陈代春董姣万通任延聪邴继成叶轩高一(1)领队:张涛 电话:号码487488489490491492493494姓名刘威李闯孙海新吴涵田梦马雪艳王亚芹王冉高一(1)领队:丁翔 电话:号码495496497498499500501502姓名杨光魏天赐李亚赵佳鑫华倩倩吕彤彤席艺榕陆佳琪高一(1)领队:金莲花 电话:号码503504505506507508509510姓名李雪琴石璐胡雪艳王轩任宇翔张有为杨杰徐旭高一(1)领队:韩方田 电话:号码511512513514515516517518姓名张宏宇张宇常浩赵庆周长兰陈晨邵颖刘雷高二(1)号码571572573574575576577578姓名那中义高悦朱一鸣张越孙雅昙孔德凤杜艳楠江亚高二(2)号码579580581582583584585586姓名李辰辰汪苗苗张庆淑邵程燕吴树仁李相诚郭凯戴贺高二(3)号码587588589590591592593594姓名耿继轩刘阳王忆轩孙杭时晓云王晓洁吴梦娇黄晓雪高二(4)号码595596597598599600601602姓名杜稳吕涛涛孔理鑫张清连徐璐扈善慈汤曼曼赵迎春高二(5)号码603604605606607608609610姓名刘永川任壮李子瞻陈国际丁明欣丁明月郝鑫张力文高二(6)号码611612613614615616617618姓名段科任余佳乐赵坤李华泰李梦思崔雪尚笑笑王倩高二(7)号码619620621622623624625626姓名伊士响周广康孙振汉鹿祥王玲娟王琳琳闫彩徐琛依汉城国际学校田径运动会校记录2012、11男子组 女子组小学三四年级组 小学三四年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间50m8″32张德月2010.5.8 50m9″10黄晴晴2010.5.8100m16″02刘文凯2010.5.8 100m18″85王子璇2010.5.8200m34″12梁克2010.5.8 200m41″03黄晴晴2010.5.8400m1′22″00朱万鹏2009.4.28 400m2009.4.284x100m1′08″33四(2)2009.4.28 4x100m1′25″28四(1)2009.4.28跳高115cm朱万鹏2010.5.8 跳高80m李晴2009.4.28跳远2.88m垄疃2009.4.28 跳远2.42m梁双双2009.4.28立定跳远2.06m仇风顺2009.4.28立定跳远1.89郑梓梦2012.11.22掷垒球29.00m许赞2010.5.8 掷垒球18.60m藜雨晗2009.4.28小学五六年级小学五六年级 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间50m6″92刘庆迪2009.4.28 50m8″32张天奇2009.4.28100m13″35刘庆迪2009.4.28 100m16″36李欣波2009.4.28200m28″95崔运利2009.4.28 200m35″17张天奇2009.4.28400m1′10″57杜威2009.4.28 400m1′29″66张婷婷2009.4.28600m1′55″15许城2010.5.8 600m4x100m58″17六(1)2009.4.28 4x100m1′11″00六(2)2009.4.28跳高127m刘宜奔2010.5.8 跳高95cm梁双双2010.5.8跳远4.16m林天亮2009.4.28 跳远2.65m吕晓溪2009.4.28立定跳远2.63m张宝纪2009.4.28 立定跳远1.89m张婷婷2009.4.28掷垒球49.60m左腾腾2009.4.28 掷垒球21.20m戴文静2010.5.8七年级组七年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m12″95刘庆迪2010.5.8 100m15″75孙婷婷2010.5.8200m28″22刘庆迪2010.5.8 200m35″09李静2009.4.28400m1′10″41张波2010.5.8 400m1′24″09鹿惠2009.4.28800m2′39″55张维国2009.4.28 800m3′20″83薛洁2010.5.81500m5′34″64张维国2009.4.28 1500m2009.4.284x100m56″22七(4)2010.5.8 4x100m1′10″13七(7)2009.4.28跳高135m康超2010.5.8 跳高115cm刘燕2010.5.8跳远4.73m崔运利2010.5.8 跳远2.79m鹿惠2009.4.28立定跳远2.59m赵祥圣2010.5.8 立定跳远2.07m李静2009.4.28实心球10.68m任玉玺2009.4.28 实心球8.00m孟凡2010.5.8八年级组八年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m12″71王晨2009.4.28 100m13″25韩晓2010.5.8200m27″84王晨2009.4.28 200m34″19李静2010.5.8400m1′4″32饶成龙2009.4.28 400m1′22″50张念2009.4.28800m2′35″86张维国2010.5.8 800m3′17″88王艳2009.4.281500m5′44″02张奇2009.4.28 1500m7′02″24王翠2012.11.224x100m54″75八(2)2009.4.28 4x100m1′05″99八(8)2009.4.28跳高138m张本强2010.5.8 跳高110m刘文2009.4.28跳远5.29m孟瑾2010.5.8 跳远3.31m鹿惠2010.5.8立定跳远2.67m宗龙海2009.4.28 立定跳远2.30m周长兰2012.11.22实心球11.94m邵明晗2009.4.28 实心球8.00m周长兰2012.11.23九年级组九年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m13〞91李子瞻2012.11.23 100m16″47王玲娟2012.11.22200m30〞15翟欢2012.11.23 200m35〞56徐苏红2012.11.22400m1′07〞97杜浩2012.11.23 400m1′29〞21周翔雨2012.11.23800m2′42〞73杜浩2012.11.22 800m3′30〞32郝鑫2012.11.221500m5′43〞04汪溢2012.11.22 1500m7′12〞32耿倩2012.11.224x100m57〞00九(8)2012.11.23 4x100m1′07〞93九(8)2012.11.23跳高1.37m张永行2012.11.23 跳高1.13m邵程艳2012.11.23跳远 跳远立定跳远2.68m段科任2012.11.23 立定跳远2.09m封闪闪2012.11.23实心球12.3m王怀行2012.11.23 实心球7.4m郝鑫2012.11.23高中组高中组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者创造时间100m11″94梁路2010.5.8 100m14″51张蒙蒙2010.5.8200m25″28梁璐2010.5.8 200m33″86赵芬2009.4.28400m59″16何想2009.4.28 400m1′23″86温文文2009.4.28800m2′24″75黄立2010.5.8 800m2′51″61张蒙蒙2010.5.81500m5′09″51崔兆杰2009.4.28 1500m6′46″23薛洁2012.11.223000m11′43″64李鹏宇2012.11.223000m4x100m51″07一(4)2009.4.28 4x100m1′05″54二(5)2010.5.8跳高152cm刘扬2010.5.8 跳高1.15m张娜2012.11.23跳远5.29m朱思登2010.5.8 跳远3.61m卜景景2012.11.22立定跳远2.86m赵欢2009.4.28 立定跳远2.14m石寻2009.4.28铅球10.42m陈袁2010.5.8 铅球6.94m张铮2009.4.28闭 幕 式 程 序一、运动员入场二、总裁判宣布本届运动会竞赛成绩三、校领导发奖四、校领导致闭幕词五、宣布大会闭幕汉城国际学校秋季运动会组织委员会主任:葛志坚 副主任:张红辉 吴宪民 刘 钢委员:季先永 杜令先 张祖建 杨兴宽仲裁委员会主任:张红辉委员:吴宪民 刘 钢 张祖建资格检查组: 范 强 张永才 姜 运 陈盛军竞赛组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武 杜磊 刘思远 王丹丹编排组:张红辉 于浩 张伟 邓建国 张玉方 武东雷 陈开耀张会军 张鹏华 甄文武统计及发奖 组长:李厚庆组员:陈杨娟、柴玉姗、孟丽娜、陈文慧、郝新安全保卫:葛高利等保卫科同志及学生会八名同学后勤组 组长:杨兴宽组员: 周立干 陈永双 周建亚宣传组 组长:王丹丹组员:陈丽 广播站五名成员场地器材:张伟 邓建国 张玉方 陈开耀 武东雷医 务 组:医务室成员音响设备:李昌佰摄 影:刘思远运动会裁判员名单总裁判长:张红辉径赛裁判长:于 浩田赛裁判长:邓建国终点裁判长:王丹丹检录长:张 伟检录员:张丽华、尹玮玮、张星星、李念念及学生会两名成员发令长:张玉方助理发令员:陈开耀、常洁、高琤琤及学生会一名成员计时长:杜磊计时员:郭华忠、孔丁丁、封心杰、韩璐曼、齐素贞、吴晴晴、时衡、张丹、崔薇薇、冯丹丹、刘趁、徐甜甜、高伟、燕美侠、王紫良 陈锐终点记录:薛向峰、朱晓敏、丁方及学生会成员三名名次录取:蒋沛沛、徐红美、郭玉晨径赛检查员:李春苗、王开荣、王萍、尹莹掷部主裁判:甄文武垒球、铅球裁判员:张鹏华、赵晶、花范、李倩及学生会一名成员实心球裁判员:甄文武、孙晶、王影及学生会一名成员跳部主裁判:邓建国跳高裁判员:邓建国、王莎、李彤、聂亚洲、黄素贞及学生会一名成员跳远主裁判: 武东雷跳远裁判员:闫谨、苗艳南、燕甜甜及学生会一名成员立定跳远主裁判:张会军立定跳远裁判员:刘礼化、张贤贤、吴培培及学生会一名成员竞赛日程表 径赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三、四年级组男子50米预赛2组9人 2:30 5 录取前八名决赛 三、四年级组女子50米预赛2组12人 2:35 5 录取前八名决赛 五、六年级组女子50米预赛2组10人 2:40 5 录取前八名决赛 三、四年级组男子100米预赛2组13人 2:45 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子100米预赛2组10人 2:49 4 录取前八名决赛 七年级男子100m预赛3组22人 2:53 6 录取前八名决赛 七年级女子100m预赛2组13人 2:59 4 录取前八名决赛 八年级组男子100米预赛3组17人 3:03 6 录取前八名决赛 八年级组女子100米预赛2组15人 3:09 4 录取前八名决赛 九年级组女子100米预赛2组9人 3:13 4 录取前八名决赛 高一、高二组男子100米预赛3组17人 3:17 6 录取前八名决赛 高一、高二组女子100米预赛2组14人 3:23 4 录取前八名决赛 五、六年级组男子200米预赛2组8人 3:35 5 录取前六名决赛 七年级男子1500米预决赛13人 3:45 8 录取前六名 八年级男子1500米预决赛1组4人 3:53 8 录取前三名 八年级女子1500米预决赛1组4人 4:01 8 录取前三名 九年级男子1500米预决赛1组10人 4:09 8 录取前六名 九年级女子1500米预决赛1组4人 4:17 8 录取前三名 高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 4:25 8 录取前六名 高一、高二组男子3000米1组21人 4:35 20 录取前六名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 七年级男子200m预赛3组15人 7:40 7 录取前六名决赛 七年级女子200m预赛2组10人 7:47 5 录取前六名决赛 八年级组男子200米预赛2组12人 7:52 5 录取前六名决赛 八年级组女子200米预赛3组13人 7:57 7 录取前六名决赛 九年级组女子200米预赛2组9人 8:04 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子200米预赛3组15人 8:09 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子200米预赛3组15人 8:16 7 录取前六名决赛 三、四年级组男子400米预赛2组7人 8:25 5 录取前六名决赛 七年级男子400m预赛2组8人 8:30 5 录取前六名决赛 七年级女子400m预赛2组8人 8:35 5 录取前六名决赛 八年级组男子400米预赛3组16人 8:40 7 录取前六名决赛 八年级女子400米预赛2组8人 8:47 5 录取前六名决赛 九年级组男子400米预赛2组9人 8:52 5 录取前六名决赛 高一、高二组男子400米预赛3组15人 8:57 7 录取前六名决赛 高一、高二组女子400米预赛3组15人 9:04 7 录取前六名决赛 七年级组4x100米接力预赛2组12队 9:15 10 录取前六名决赛 七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 9:25 10 录取前六名决赛 八年级男子4*100米接力预赛2组10队 9:35 10 录取前六名决赛 八年级女子4*100米接力预赛2组10队 9:45 10 录取前六名决赛 九年级男子4*100米接力预赛2组9队 9:55 10 录取前六名决赛 九年级女子4*100米接力预赛2组8队 10:05 10 录取前六名决赛 高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 10:15 15 录取前六名决赛 高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 10:30 10 录取前六名决赛 小学五六年级男子600米预决赛1组2人 10:45 5 录取第一名 小学五六年级女子子600米预决赛1组2人 10:50 5 录取第一名 七年级男子800米预决赛11人 10:57 5 录取前六名 七年级女子800米预决赛5人 11:02 5 录取前四名 八年级男子800米预决赛1组6人 11:07 5 录取前五名 八年级女子800米预决赛1组3人 11:12 5 录取前两名 九年级男子800米预决赛1组12人 11:17 5 录取前六名 九年级女子800米预决赛1组10人 11:22 5 录取前六名 高一、高二组男子800米预决赛1组12人 11:27 5 录取前六名 高一、高二组女子800米预决赛1组12人 11:32 5 录取前六名 11月23日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 五、六年级组男子50米预决赛1组7人 2:00 2 录取前四名 三、四年级组男子50米决赛1组8人 2:02 2 录取前四名 三、四年级组女子50米决赛1组8人 2:04 2 录取前四名 五、六年级组女子50米决赛1组8人 2:06 2 录取前四名 五、六年级组女子100米预决赛1组5人 2:08 2 录取前四名 九年级组男子100米预决赛1组6人 2:10 2 录取前五名 三、四年级组男子100米决赛1组8人 2:12 2 录取前四名 五、六年级组男子100米决赛1组8人 2:14 2 录取前四名 七年级男子100m决赛1组8人 2:16 2 录取前六名 七年级女子100m决赛1组8人 2:18 2 录取前六名 八年级组男子100米决赛1组8人 2:20 2 录取前六名 八年级组女子100米决赛1组8人 2:22 2 录取前六名 九年级组女子100米决赛1组8人 2:24 2 录取前六名 高一、高二组男子100米决赛1组8人 2:26 2 录取前六名 高一、高二组女子100米决赛1组8人 2:28 2 录取前六名 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 2:35 3 录取前四名 三、四年级组女子200米预决赛1组5人 2:38 3 录取前四名 五、六年级组女子200米预决赛1组5人 2:41 2 录取前四名 九年级组男子200米预决赛1组6人 2:43 2 录取前六名 五、六年级组男子200米决赛1组6人 2:45 2 录取前四名 七年级男子200m决赛1组6人 2:47 2 录取前六名 七年级女子200m决赛1组6人 2:49 2 录取前六名 八年级组男子200米决赛1组6人 2:51 2 录取前六名 八年级组女子200米决赛1组6人 2:53 2 录取前六名 九年级组女子200米决赛1组6人 2:55 2 录取前六名 高一、高二组男子200米决赛1组6人 2:57 2 录取前六名 高一、高二组女子200米决赛1组6人 2:59 2 录取前六名 三、四年级组女子400米预决赛1组4人 3:01 3 录取前三名 五、六年级组男子400米预决赛1组6人 3:10 3 录取前四名 五六年级组女子400米预决赛1组4人 3:13 3 录取前三名 九年级组女子400米预决赛1组6人 3:16 3 录取前六名 三、四年级组男子400米决赛1组6人 3:19 3 录取前四名 七年级男子400m决赛1组6人 3:22 3 录取前六名 七年级女子400m决赛1组6人 3:25 3 录取前六名 八年级组男子400米决赛1组6人 3:28 3 录取前六名 八年级女子400米决赛1组6人 3:31 3 录取前六名 九年级组男子400米决赛1组6人 3:34 3 录取前六名 高一、高二组男子400米决赛1组6人 3:37 3 录取前六名 高一、高二组女子400米决赛1组6人 3:40 3 录取前六名 三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:45 5 录取前三名 三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 3:50 5 录取前两名 五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 3:55 5 录取前三名 五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 4:00 5 录取前两名 七年级组4x100米接力决赛6队 4:05 5 录取前六名 七年级组女子4x100米接力决赛6队 4:10 5 录取前六名 八年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:15 5 录取前六名 八年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:20 5 录取前六名 九年级男子4*100米接力决赛1组6队 4:25 5 录取前六名 九年级女子4*100米接力决赛1组6队 4:30 5 录取前六名 高一、高二组男子4*100米接力决赛1组6队 4:35 5 录取前六名 高一、高二组女子4*100米接力决赛1组6队 4:40 5 录取前六名 田赛 11月22日下午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 2:30 15 录取前四名 三四年级组女子立定跳远预决赛4人 2:45 15 录取前三名 五六年级组男子立定跳远预决赛6人 3:00 15 录取前四名 五六年级组女子立定跳远预决赛10人 3:15 20 录取前四名 七年级男子立定跳远预决赛12人 3:35 20 录取前六名 七年级女子立定跳远预决赛12人 3:55 20 录取前六名 八年级男子立定跳远预决赛11人 4:15 20 录取前六名 八年级女子立定跳远预决赛16人 4:35 20 录取前六名 高一、高二组男子跳远预决赛19人 2:30 60 录取前六名 高一、高二组女子跳远预决赛15人 3:30 60 录取前六名 七年级男子跳高预决赛13人 2:30 50 录取前六名 七年级女子跳高预决赛12人 3:20 50 录取前六名 八年级男子跳高预决赛10人 4:10 50 录取前六名 三四年级组男子垒球预决赛8人 2:30 30 录取前四名 五六年级组男子垒球预决赛7人 3:00 30 录取前四名 五六年级组女子垒球预决赛4人 4:00 20 录取前三名 七年级男子实心球预决赛11人 2:30 40 录取前四名 七年级女子实心球预决赛6人 3:10 30 录取前四名 八年级男子实心球预决赛4人 3:40 20 录取前三名 11月23日上午 项目 时间 耗时(分钟) 录取名次 九年级男子立定跳远预决赛11人 7:40 20 录取前六名 九年级女子立定跳远预决赛9人 8:00 20 录取前六名 八年级女子跳高预决赛11人 7:40 60 录取前六名 九年级男子跳高预决赛9人 8:40 60 录取前六名 九年级女子跳高预决赛9人 9:40 60 录取前六名 八年级女子实心球预决赛7人 7:40 40 录取前六名 九年级男子实心球预决赛7人 8:20 40 录取前六名 九年级女子实心球预决赛10人 9:00 60 录取前六名 11月23日下午 高一、高二组男子铅球预决赛14人 2:00 60 录取前六名 高一、高二组女子铅球预决赛13人 3:00 60 录取前六名 高一、高二组男子跳高预决赛15人 2:00 80 录取前六名 高一、高二组女子跳高预决赛15人 3:20 80 录取前六名竞赛分组表 径赛 三、四年级组男子50米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 贺轩昂 周 凡 刘 畅 邵 恒 宋氏豪班级 三1 三2 三2 三3 三3号码 002 005 007 010 013道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 高 扬 袁 超 杜富祥 董善宏班级 四2 四2 四3 三1号码 020 021 022 001三、四年级组女子50米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 雯 吴知静 许 延 陈飘飘 倪 雪 贺翠平班级 三1 三1 三2 三2 三3 三3号码 061 062 063 065 067 070第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑雅文 袁艺茹 王 骞 张文静 张晓婵 李文雅四3 四1 四1 四1 四2 四2081 071 072 073 077 078共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘卿妙 许 睿 李全威 张佳悦 范丙薪 陈治冰五1 五2 五3 六1 六3 六4 六4029 031 037 042 052 054 058第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李 冰 丁 弈 白 昕 张仪新 包雪晴班级 五2 五2 五3 六2 六2号码 086 089 091 097 098第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟 迪 耿 婕 李 曼 欧 齐 吴芸倩六4 六3 五1 六3 六3103 102 084 101 100第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丁威捷 赵孟宇 张汉伟 郭继乐 张尚文 匡光伟 陈 威 王 韩 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 023 026 018 019 014 015 016 09第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 宋氏豪 董 哲 李子键 朱颜诚 王家统三3 三3 三2 三1 三2013 012 006 003 008第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑梓萌 陈雨萌 马洪鑫 何露雯 袁艺茹 王 骞 张文静 倪 雪 班级 四3 四3 四2 四2 四1 四1 四1 三3 号码 079 080 075 076 071 072 073 067 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭小雨 孔钰雯 左恩慧 任姿伊 马 睿 黄 薇三3 三3 三2 三2 三1 三1068 069 064 066 059 060第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张淼庚 陈思念 张敬宇 王成志 武玉鹏班级 六3 六3 六2 五3 五3号码 050 051 046 035 038第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李广辉 刘世阳 范丙薪 刘卿妙 朱云宇五1 五2 六4 五2 六1029 032 054 031 039共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄晴晴 邵 贞 李冰冰 李 曼 韩 奉六4 五3 五2 五1 六4095 090 086 084 104第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名张浩 王越中 张龙 韩沛宁 马正文 韩硕 常祺 张庆 班级 5 2 1 3 6 3 7 11 号码 348 311 305 322 352 325 365 403 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 唐炜煊 汪奇 谢梦浩 魏世龙 万磊 陈维阳 张鹤立班级 12 11 4 12 3 2 1号码 415 402 331 414 323 314 307 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李永杰 华明光 曹智 郭庆乾 孟凡聪 卜傲 王博文班级 5 1 7 10 9 5 7号码 347 304 367 395 382 341 366 七年级女子100m预赛2组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李姗 丁娜 刘梦 尤心茹 刘璐班级 12 6 1 3 8号码 417 351 306 327 378第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程慧婧 时莲莲 史靖 刘婕 李佳琳 刘雪琪班级 9 4 1 7 2 6号码 388 337 308 361 318 358 八年级组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡成昊 蔡振疆 程池 韩兆展 郝大通 陆佳琪班级 八(5) 八(6) 八(9) 八(2) 八(3) 八(2)号码 483 493 516 462 468 461 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 魏成管 邬可贵 吴春萌班级 八(5) 八(8) 八(8) 八(2) 八(10)号码 485 507 510 459 523第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫茂品 叶存双 伊世奥 翟友江 张献峰 朱许班级 八(8) 八(3) 八(5) 八(7) 八(6) 八(10)号码 508 467 486 501 492 525 八年级组女子100米预赛2组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 董丹阳 韩琪 华倩倩 姜傲 梁双双 吕广娜 刘雷 班级 八(8) 八(10) 八(9) 八(5) 八(6) 八(7) 八(10) 八(3) 号码 513 530 521 490 495 505 527 471 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马思梦 马子扬 宋艺 王敬 徐淑晴 杨梅 张蔓莉班级 八(2) 八(6) 八(1) 八(2) 八(9) 八(2) 八(9)号码 463 497 457 465 520 466 522 九年级组男子100米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘新愿 封成涛 李华恒 李子瞻 张校 张云龙班级 九(1) 九(4) 九(7) 九(6) 九(8) 九(3)号码 605 626 650 642 657 617九年级组女子100米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 顾世宁 吕诗涛 王丹 王玲娟 魏涵班级 九(2) 九(6) 九(7) 九(8) 九(3)号码 616 646 655 661 624第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 张萍 赵阳 谢季汝班级 九(9) 九(4) 九(7) 九(1)号码 672 630 654 604高一、高二组男子100米预赛3组17人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹耀天 陈昱霖 杜天赐 耿山 惠源 贾新 李彪班级 高二(5) 高二(6) 高二(6) 高一(4) 高二(3) 高一(7) 高二(3)号码 852 861 864 742 821 791 822 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马金锐 苗继超 时君昊 唐世远 王腾 王天顺 吴沛班级 高一(1) 高二(2) 高一(3) 高一(5) 高二(7) 高一(3) 高二(1)号码 714 824 734 753 875 733 816 第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐会耀 翟康全 张震班级 高一(2) 高二(1) 高一(4)号码 723 818 743高一、高二组女子100米预赛2组14人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡景景 褚楚 郝莉萍 王伟 王延瑞 王尊严 谢恩惠 班级 高一(5) 高一(4) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(3) 高一(1) 号码 755 747 725 866 858 826 717 第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢文双 姚遥 张萌 张楠 张苏芹 赵忍忍 朱曼班级 高一(8) 高一(8) 高一(2) 高一(3) 高二(2) 高一(7) 高二(2)号码 785 787 728 735 828 795 825 三、四年级组男子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董 哲 匡光伟 朱耿宇 徐良嘉 刘 畅三3 四1 四1 四3 三2012 015 017 024 007共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 左恩慧 任姿伊 郭小雨 燕春雨 许 延三2 三2 三3 四1 三2064 066 068 074 063第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 刘世阳 武玉鹏 后广德班级 五1 五2 五3 六1号码 027 032 038 040第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜昌东 李亚东 戴志名 刘天阳班级 六1 六2 六4 六4号码 041 045 055 056五、六年级组女子200米预决赛1组5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汤玉梦 丁 弈 武 敏 唐梦晗 张 宇五2 五2 五3 六4 五1088 089 093 105 085第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张宇烁 田恒 王越中 万磊班级 8 9 2 3号码 371 383 311 323第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王卓 陈维阳 魏世龙 郭旭 韩硕班级 8 2 12 5 3号码 375 314 414 345 325第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹金 安顺顺 唐炜煊 魏亚 张旭磊班级 8 4 12 2 6号码 372 332 415 313 355七年级女子200m预赛2组12人 6 7 8 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 冯森 张心雨 丁娜 黄文 王婉君 张梦含班级 7 8 6 3 8 2号码 363 376 351 326 377 317第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李珊 张益萌 刘璐 刘雪琪 李佳琳 刘雪珂班级 12 9 8 6 2 10号码 417 386 378 358 318 397八年级组男子200米预赛2组12人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 常浩 陈天宇 封宇航 黄旭 张稳班级 八(4) 八(9) 八(9) 八(3) 八(10) 八(2)号码 478 517 518 469 524 460第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘保玉 孙雷 王宇航 伊世奥 翟友江 刘雷班级 八(7) 八(7) 八(10) 八(5) 八(7) 八(3)号码 499 502 526 486 501 471八年级组女子200米预赛3组13人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩琪 刘雷 刘婷 马雪艳班级 八(9) 八(3) 八(5) 八(1)号码 521 471 487 456第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 田咪 王敬 王雯 魏璇 吴欣洁班级 八(10) 八(2) 八(5) 八(7) 八(10)号码 529 465 488 504 528第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐淑晴 徐硕 殷晓 张蔓莉班级 八(9) 八(5) 八(7) 八(9)号码 520 489 506 522九年级组男子200米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 付晓哲 盛凯 魏港 翟欢 踪凡钞班级 九(3) 九(5) 九(4) 九(7) 九(6) 九(1)号码 619 635 628 652 644 602九年级组女子200米预决赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安笑笑 丛静 戚欣悦 时晓云 王纯杰班级 九(1) 九(8) 九(2) 九(4) 九(3)号码 607 664 613 632 622第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐苏玉 翟珊珊 张梦凡 朱琛班级 九(9) 九(6) 九(1) 九(9)号码 672 647 608 669高一、高二组男子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 管圣达 郭殿坤 韩旭班级 高一(1) 高一(7) 高二(2) 高二(2) 高二(5)号码 712 792 822 823 851第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郝允硕 刘赛 吕先辉 马金锐 王韶贺班级 高一(4) 高一(5) 高二(6) 高一(1) 高一(8)号码 744 754 862 714 781第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 王腾 王天顺 吴腾 许九天 张冲班级 高二(7) 高一(3) 高二(4) 高二(3) 高一(5)号码 875 733 841 823 751高一、高二组女子200米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张楠 卜景景 陈丽娜 姜莹 满召莹班级 高一(3) 高一(1) 高二(4) 高一(7) 高一(4)号码 735 716 849 798 748第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 沈士闪 孙静 王陶 王延瑞 魏思梦班级 高一(6) 高一(2) 高二(6) 高二(5) 高二(7)号码 778 726 867 858 872第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 夏苗 薛颖 姚双秋 张慧敏 张远美班级 高二(3) 高二(2) 高一(3) 高一(4) 高一(2)号码 827 826 738 746 727三、四年级组男子400米2组7人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 周 凡 王家统 王 韩 陈 威三2 三2 三3 四1005 008 009 0161 2 3 4 5 6 7 8 朱耿宇 杜富祥 孙俊群四1 四3 四3017 022 025三、四年级组女子400米1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孔钰雯 燕春雨 陈飘飘 陈雨萌三3 四1 三2 四3069 074 065 080五、六年级组男子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 翟坤鹏 武玉鹏 欧大存 孙统治 孟凡金 陈治冰五2 五3 六1 六3 六3 六4034 038 043 049 053 058五六年级组女子400米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 武 敏 唐梦晗 李 曼五2 五3 六4 五1087 093 105 084第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 卜傲 郝起 李永杰 郑剑文 张天许班级 5 12 5 10 7号码 341 411 347 394 364第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 武玉席 谢梦浩 蔡洪武 李帅 常祺班级 12 4 8 2 7号码 412 331 374 312 365七年级女子400m预决赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晓萌 闫蝶 闫森 王丹阳班级 12 5 3 5号码 418 343 328 346第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘华硕 常祺 马贤 张天许班级 4 7 9 7号码 336 365 385 364八年级组男子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡振疆 陈天宇 刘浩 刘贺 马宏文 屈红庄班级 八(6) 八(9) 八(1) 八(1) 八(5) 八(1)号码 493 518 454 451 484 452第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 舒穆芝 孙源 王冲 谢洪昌 闫茂品 张宏宇班级 八(5) 八(8) 八(9) 八(8) 八(8) 八(1)号码 485 507 515 509 508 453第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张晋 张献峰 朱许 刘运民班级 八(6) 八(6) 八(10) 八(2)号码 494 492 525 464女子400米预赛2组8人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈俊宇 董丹阳 郭晨阳 姜傲班级 八(6) 八(10) 八(8) 八(6)号码 498 530 511 495第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马子扬 王雯 徐硕 闫梦南班级 八(6) 八(5) 八(5) 八(7)号码 497 488 489 503九年级组男子400米预赛2组9人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍家祥 杜浩 封成涛 吴树仁班级 九(3) 九(9) 九(4) 九(9)号码 619 665 626 666第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕立彪 伊士响 程锦锦 张校班级 九(2) 九(6) 九(1) 九(8)号码 611 643 603 657九年级组女子400米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 胡荡荡 孙雅昙 姚明迪 张维 周翔雨 安笑笑班级 九(2) 九(4) 九(5) 九(3) 九(5) 九(1)号码 614 631 637 623 638 607高一、高二组男子400米预赛3组15人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹家城 韩党 郝允硕 李腾 廉新志班级 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高一(2) 高一(3)号码 711 764 744 722 731第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘倍 刘龙龙 刘赛 吴腾 吴贞伟班级 高一(7) 高二(3) 高一(5) 高二(4) 高二(7)号码 793 824 754 841 879第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 徐傲 徐将 翟康全 张冲 张宁班级 高二(5) 高二(1) 高二(1) 高一(5) 高一(8)号码 854 815 818 751 782高一、高二组女子400米预赛3组16人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孙静 董雅 耿梦楠 刘青青 刘玉召 鹿亚茹班级 高一(2) 高一(8) 高一(5) 高二(6) 高二(4) 高二(4)号码 726 786 758 865 848 846第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 罗艳 王会会 魏思梦 肖涵 谢文双班级 高一(6) 高一(7) 高二(7) 高一(6) 高一(8)号码 765 797 872 777 785第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 谢学琴 于洁 张潺 张苏芹 赵忍忍班级 高二(3) 高一(3) 高二(1) 高二(2) 高一(7)号码 828 736 813 828 795五、六年级组男子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈锡栋 戴志名班级 五2 六4号码 033 055五、六年级组女子600米预决赛2人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李若琪 许富华班级 五2 六1号码 087 094七年级男子800米预决赛11人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 安顺顺 张浩南 张超 宋不二 龚瞳 许福朋 刘倡志 黄循 号码 332 373 315 391 335 384 324 405 道次 9 10 11姓名 张浩 张胥磊 王博文号码 348 355 366七年级女子800米预决赛5人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李思琪 闫森 孙迪 石宇航 时莲莲号码 387 328 416 338 337八年级男子800米预决赛1组6人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 程池 郝大通 刘保玉 孙雷 王宇航 赵思男班级 八(9) 八(3) 八(7) 八(7) 八(10) 八(4)号码 516 468 499 502 526 475八年级女子800米预决赛1组3人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩桃 殷晓 踪宝芹班级 八(4) 八(7) 八(4)号码 480 506 481九年级男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜浩 耿继轩 韩计 郝钦钦 胡成帝 李华恒 王坦 班级 九(7) 九(9) 九(4) 九(1) 九(3) 九(2) 九(7) 九(7) 号码 651 665 625 601 618 612 650 649 道次 9 10 11 12姓名 王文杰 余佳乐 翟欢 张永行班级 九(5) 九(5) 九(6) 九(8)号码 636 633 644 659九年级女子800米预决赛1组10人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 丛静 封闪闪 郭俣彤 郝鑫 黄童 李芳芳 彭东 邵程艳 班级 九(8) 九(2) 九(5) 九(8) 九(5) 九(6) 九(1) 九(4) 号码 664 615 640 662 639 648 606 629 道次 9 10姓名 王晓杰 姚洁班级 九(3) 九(9)号码 621 670高一、高二组男子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩旭 蔡鹏举 杜天赐 冯柳 韩方庆 韩方硕 惠源 贾新 班级 高二(5) 高二(2) 高二(6) 高二(4) 高二(7) 高一(2) 高二(3) 高一(7) 号码 851 821 864 842 878 721 821 791 道次 9 10 11 12姓名 李鹏宇 牛加奇 闫甲栋 张涛班级 高一(6) 高一(2) 高二(5) 高一(8)号码 761 724 855 784高一、高二组女子800米预决赛1组12人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 陈丽娜 时赫男 季莎 李静 刘雪颖 孟欣 王伟 肖涵 班级 高二(4) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(7) 高一(5) 高二(6) 高一(6) 号码 849 788 811 857 796 757 866 777 道次 9 10 11 12姓名 薛颖 姚双秋 张梦 张雨班级 高二(2) 高一(3) 高二(7) 高一(4)号码 826 738 873 745七年级男子1500米预决赛13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 葛明跃 马正文 郑良玉 张超 曹智 刘潇 翟肃苏 于世超 号码 333 352 381 315 367 392 334 356 道次 9 10 11 12 13姓名 孔德川 史经禾 朱万鹏 黄浩 孟府号码 353 404 321 354 413八年级男子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭传鑫 李闯 邵明震 吴春萌班级 八(4) 八(6) 八(3) 八(10)号码 477 491 470 523八年级女子1500米预决赛1组4人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 关欣 王翠 王亚芹 吴欣洁班级 八(3) 八(3) 八(3) 八(10)号码 474 473 472 528九年级男子1500米预决赛1组10人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 韩任 李梦成 孙杭杭 孙远航 汪溢 王冬 王怀行 王克强 班级 九(3) 九(4) 九(8) 九(2) 九(9) 九(5) 九(9) 九(2) 号码 620 627 660 610 668 634 667 609 道次 9 10姓名 魏港 伊士响班级 九(7) 九(6)号码 652 643九年级女子1500米预决赛1组4人 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 耿倩 孟秀秀 张萍班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(4)号码 645 663 671 630高一、高二组女子1500米预决赛1组13人 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪影 姜莹 鲁雪婷 王会会 王雪茹 夏苗 薛洁 张静 班级 高一(3) 高一(7) 高二(4) 高一(7) 高二(6) 高二(3) 高一(1) 高二(1) 号码 737 798 847 797 868 827 715 812 道次 9 10 11 12 13姓名 张娜 张晚 张远美 赵雪 赵雪晴班级 高一(5) 高二(5) 高一(2) 高二(7) 高一(1)号码 756 856 726 871 718高一、高二组男子3000米1组21人 756 856 727 871 718共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 袁传汉 李鹏宇 曹家城 李腾 廉新志 王韶贺 吴沛 苗继超 班级 高二(6) 高一(6) 高一(1) 高一(2) 高一(3) 高一(8) 高二(1) 高二(2) 号码 863 761 711 722 731 781 816 824 道次 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 曹耀天 陈昱霖 姜昊天 袁长醒 黄建龙 陈奇 孙振汉 朱启东 班级 高二(5) 高二(6) 高一(3) 高一(6) 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 号码 852 861 732 762 763 794 783 819 道次 17 18 19 20 21姓名 秦星 祝大超 刘款 孟亨辉 袁兴森班级 高二(3) 高二(4) 高二(4) 高二(7) 高二(7)号码 825 843 845 976 877三四年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四(1) 四2 四3三四年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 三3 四1 四2五六年级组男子4x100米接力预决赛4队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五3 六3 六2 六4五六年级组女子4x100米接力预决赛3队 共1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 五1 五2 五3七年级组男子4x100米接力预赛12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7七年级组女子4x100米接力预赛2组12队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七1 七12 七2 七11 七3 七10第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 七4 七9 七5 七8 七6 七7八年级男子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10)八年级女子4*100米接力预赛2组10队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(1) 八(3) 八(5) 八(7) 八(9)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 八(2) 八(4) 八(6) 八(8) 八(10)九年级男子4*100米接力预赛2组9队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 九(5)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(7) 九(8) 九(9)九年级女子4*100米接力预赛2组8队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(2) 九(3) 九(4) 九(5)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 九(6) 九(8) 九(9) 九(1)高一、高二组男子4*100米接力预赛3组15队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(1) 高一(2) 高二(2) 高一(3)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高二(3) 高一(4) 高二(4) 高一(5) 高二(5)第3组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(6) 高二(6) 高一(7) 高二(7) 高一(8)高一、高二组女子4*100米接力预赛2组11队 第1组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(1) 高二(2) 高一(2) 高二(4) 高一(3) 高二(6)第2组 道次 1 2 3 4 5 6 7 8 班级 高一(4) 高一(5) 高一(6) 高一(7) 高一(8)田赛 三四年级组男子立定跳远预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张尚文 张汉伟 高 扬 丁威捷 孙俊群 徐良嘉四1 四2 四2 四3 四3 四3014 018 020 023 025 024共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 马洪鑫 何露雯 郑梓梦 郑雅文四2 四2 四3 四3075 076 079 081共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张天运 闫世寰 陈锡栋 王志成 孟凡金 刘天阳五1 五1 五2 五3 六3 六4028 030 033 035 053 056共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鹿 宣 张 宇 汤玉梦 白 昕 高 婉 耿 婕 孟 迪 刘春晓 班级 五1 五1 五2 五3 五3 六3 六4 六1 号码 082 085 088 091 092 102 103 096 序号 9 10吴芸倩 欧 齐六3 六3100 101七年级男子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 汪聚伟 蔡洪武 张天许 田恒 葛明跃 李帅 韩忠辉 韩沛宁 号码 393 374 364 383 333 312 303 322 序号 9 10 11 12姓名 朱同辉 郝起 于世超 许赞号码 344 411 356 401七年级女子立定跳远预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄文 唐秀 谢雨珊 刘华硕 李思琪 黄晓宇 孙迪 刘雪 号码 326 342 357 336 387 406 416 397 序号 9 10 11 12姓名 张心雨 阚玉锦 于露 付舒号码 376 302 362 316八年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封宇航 韩兆展 刘贺 屈红庄 刘运民 王晨夕 魏成管 邬可贵 班级 八(3) 八(2) 八(1) 八(1) 八(2) 八(7) 八(8) 八(2) 号码 469 462 451 452 464 500 510 459 序号 9 10 11姓名 叶存双 张宏宇 张晋班级 八(3) 八(1) 八(6)号码 467 453 494八年级女子立定跳远预决赛16人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 鲍佳璐 蔡冉 陈俊宇 关欣 郭晨阳 韩闯 李冰 吕广娜 班级 八(8) 八(1) 八(6) 八(3) 八(8) 八(6) 八(8) 八(10) 号码 513 458 498 474 511 496 512 527 第2组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫梦南 杨梅 马凡凡 马思梦 周长兰 王晓雯 王亚芹 魏璇 班级 八(7) 八(2) 八(1) 八(2) 八(4) 八(8) 八(3) 八(7) 号码 503 466 455 463 479 514 472 504 九年级男子立定跳远预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 曹帅 杜稳 段科任 韩任 李梦成 李子瞻 那中义 孙远航 班级 九(7) 九(7) 九(6) 九(3) 九(4) 九(6) 九(8) 九(2) 号码 651 653 641 620 627 642 658 610 序号 9 10 11姓名 王冬 吴树仁 于驰班级 九(5) 九(9) 九(1)号码 634 666 604九年级女子立定跳远预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 封闪闪 郭俣彤 李芳芳 时晓云 王纯杰 王玲娟 魏涵 张维 班级 九(2) 九(5) 九(6) 九(4) 九(3) 九(8) 九(3) 九(3) 号码 615 640 648 632 622 661 624 623 序号 9姓名 周翔雨班级 九(5)号码 638高一、高二组男子跳远预决赛19人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 姜昊天 朱启东 祝大超 孟亨辉 袁兴森 韩方硕 牛加奇 蔡鹏举 班级 高一(3) 高二(1) 高二(4) 高二(7) 高二(7) 高一(2) 高一(2) 高二(2) 号码 732 819 843 976 877 721 724 821 序号 9 10 11 12 13 14 15 16 姓名 韩党 刘倍 张宁 徐将 徐傲 耿山 张震 唐世远 班级 高一(6) 高一(7) 高一(8) 高二(1) 高二(5) 高一(4) 高一(4) 高一(5) 号码 764 793 782 815 854 742 743 753 序号 17 18 19 20姓名 李彪 王继标 燕中飞班级 高二(3) 高二(1) 高二(5)号码 822 817 852高一、高二组女子跳远预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 孟欣 卜景景 董雅 郝莉萍 季莎 李静 刘青青 鲁雪婷 班级 高一(5) 高一(1) 高一(8) 高一(2) 高二(1) 高二(5) 高二(6) 高二(4) 号码 757 716 786 725 811 857 865 847 序号 9 10 11 12 13 14 15姓名 汪影 王尊严 谢恩惠 杨钰 张慧敏 张桃桃 赵雪班级 高一(3) 高二(3) 高一(1) 高一(6) 高一(4) 高二(2) 高二(7)号码 737 826 717 766 746 827 871 七年级男子跳高预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郭庆乾 许福朋 孟凡聪 汪奇 朱同辉 朱万鹏 龚瞳 黄浩 号码 395 384 382 402 344 321 335 354 序号 9 10 11 12 13姓名 张浩南 魏亚 翟文冲 张晶水 孟府号码 373 313 368 301 413七年级女子跳高预决赛12人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 闫森 唐秀 石宇航 张梦含 马贤 唐晓宇 王倩婷 王婉君 号码 328 342 338 317 385 406 396 377 序号 9 10 11 12姓名 张晓萌 刘梦 冯森 谢雨珊号码 418 306 363 357八年级男子跳高预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 邴继成 黄旭 刘浩 张稳 张宇 马宏文 李闯 邵明震 班级 八(4) 八(10) 八(1) 八(2) 八(4) 八(5) 八(6) 八(3) 号码 478 524 454 460 476 484 491 470 序号 9 10姓名 王晨夕 王冲班级 八(7) 八(9)号码 500 515八年级女子跳高预决赛11人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 蔡冉 李琪 梁双双 马凡凡 宋艺 田咪 陆佳琪 刘婷 班级 八(1) 八(4) 八(7) 八(1) 八(1) 八(10) 八(2) 八(5) 号码 458 482 505 455 457 529 461 487 序号 9 10 11姓名 韩闯 王翠 董娇班级 八(6) 八(3) 八(9)号码 496 473 519九年级男子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜稳 段科任 付晓哲 盛凯 韩计 燕立彪 郝钦钦 张永行 班级 九(7) 九(6) 九(5) 九(4) 九(1) 九(2) 九(3) 九(8) 号码 653 641 635 628 601 611 618 659 序号 9姓名 汪溢班级 九(9)号码 668九年级女子跳高预决赛9人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿倩 吕诗涛 邵程艳 王晓杰 朱琛 黄童 张梦凡 戚欣悦 班级 九(8) 九(6) 九(4) 九(3) 九(9) 九(5) 九(1) 九(2) 号码 663 646 629 621 669 639 608 613 序号 9姓名 王丹班级 九(7)号码 655高一、高二组男子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 燕中飞 陈奇 陈宇 冯柳 管圣达 韩方庆 解庆贺 康超 班级 高二(5) 高一(7) 高一(1) 高二(4) 高二(2) 高二(7) 高一(5) 高一(4) 号码 852 794 713 842 822 878 752 741 序号 9 10 11 12 13 14 15姓名 刘款 吕先辉 秦星 时君昊 徐会耀 袁长醒 张涛班级 高二(4) 高二(6) 高二(3) 高一(3) 高一(2) 高一(6) 高一(8)号码 845 862 825 734 723 762 784 高一、高二组女子跳高预决赛15人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘雪颖 刘玉召 满召莹 沈士闪 王雪茹 姚遥 于洁 张潺 班级 高一(7) 高二(4) 高一(4) 高一(6) 高二(6) 高一(8) 高一(3) 高二(1) 号码 796 848 748 778 868 787 736 813 序号 9 10 11 12 13姓名 张萌 张梦 张娜 张晚 赵雪晴班级 高一(2) 高二(7) 高一(5) 高二(5) 高一(1)号码 728 873 756 856 718三四年级组男子垒球预决赛8人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 董浩然 李子健 邵 恒 郭继东 袁 超 赵孟宇三1 三2 三3 四2 四2 四3004 006 010 019 021 026共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 李云龙 李广辉 翟坤鹏 朱楚愉 席云腾 张 硕 刘秦汉五1 五1 五2 五3 六2 六2 六4027 029 034 036 047 048 057共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杜思雨 邵 贞 武 敏 韩 奉五1 五3 五3 六4083 090 093 104共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 黄循 张宇烁 郑剑文 史经禾 郭旭 刘倡志 翟肃苏 孔德川 号码 405 371 394 404 345 324 334 353 序号 9 10 11姓名 许赞 翟文冲 曹金号码 401 368 372七年级女子实心球预决赛6人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 刘婕 满纯纯 于露 尤心茹 付舒 黄晴号码 361 407 362 327 316 408八年级男子实心球预决赛4人 第1组 序号 1 2 3 4姓名 谢洪昌 赵思男 张宇 郭传鑫班级 八(8) 八(4) 八(4) 八(4)号码 509 475 476 477八年级女子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7姓名 董娇 韩桃 李冰 王晓雯 周长兰 踪宝芹 李琪班级 八(9) 八(4) 八(8) 八(8) 八(4) 八(4) 八(4)号码 519 480 512 514 479 481 482 九年级男子实心球预决赛7人 第1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 耿继轩 胡成帝 刘新愿 那中义 孙杭杭 王怀行 张云龙班级 九(4) 九(2) 九(1) 九(8) 九(8) 九(9) 九(3)号码 625 612 605 658 660 667 617 九年级女子实心球预决赛10人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 崔雪 顾世宁 郝鑫 胡荡荡 孟秀秀 孙雅昙 姚洁 姚明迪 班级 九(6) 九(2) 九(8) 九(2) 九(9) 九(4) 九(9) 九(5) 号码 645 616 662 614 671 631 670 637 序号 9 10姓名 翟珊珊 赵阳班级 九(6) 九(7)号码 647 654高一、高二组男子铅球预决赛14人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 包兴威 陈秀培 陈宇 郭殿坤 黄建龙 解庆贺 康超 刘龙龙 班级 高一(1) 高一(7) 高一(1) 高二(2) 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高二(3) 号码 712 792 713 823 763 752 741 824 序号 9 10 11 12 13 14姓名 孙振汉 王继标 吴贞伟 闫甲栋 袁传汉 祝大超班级 高一(8) 高二(1) 高二(7) 高二(5) 高二(6) 高二(4)号码 783 817 879 855 863 843高一、高二组女子铅球预决赛13人 共1组 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 杨钰 蔡景景 褚楚 时赫男 耿梦楠 鹿亚茹 罗艳 王陶 班级 高一(6) 高一(5) 高一(4) 高一(8) 高一(5) 高二(4) 高一(6) 高二(6) 号码 766 755 747 788 758 846 765 867 序号 9 10 11 12 13姓名 谢学琴 薛洁 张桃桃 张雨 朱曼班级 高二(3) 高一(1) 高二(2) 高一(4) 高二(2)号码 828 715 827 745 825各班领队名单及运动员号码对照表班级:三(1)领队(班主任):刘愿电话: 姓名 董善宏 贺轩昂 李 雯 吴知静 朱颜诚 王家统 马 睿 黄 薇 号码 001 002 061 062 003 008 059 060 班级:三(2)领队(班主任):王翩翩 电话: 姓名 周 凡 刘 畅 许 延 陈飘飘 李子键 王家统 左恩慧 任姿伊 号码 005 007 063 065 006 008 064 066 班级:三(3)领队(班主任):杜慧娟电话: 姓名 邵 恒 宋氏豪 倪 雪 贺翠平 王 韩 宋氏豪 郭小雨 孔钰雯 号码 010 013 067 070 009 013 068 069 班级:四(1)领队(班主任): 张传辉电话: 姓名 袁艺茹 王 骞 张文静 张尚文 匡光伟 陈 威 匡光伟 朱耿宇 号码 071 072 073 014 015 016 015 017 班级:四(2)领队(班主任): 李东东 电话: 姓名 高 扬 袁 超 张晓婵 李文雅 张汉伟 郭继乐 马洪鑫 何露雯 号码 020 021 077 078 018 019 075 076 班级:四(3)领队(班主任): 朱当当电话: 姓名 杜富祥 郑雅文 丁威捷 赵孟宇 郑梓萌 陈雨萌 徐良嘉 孙俊群 号码 022 081 023 026 079 080 024 25 班级:五(1)领队(班主任):赵笑 电话: 姓名 李广辉 李 曼 杜思雨 李云龙 张 宇 张天运 闫世寰 鹿 宣 号码 029 084 083 027 085 028 030 082 班级:五(2)领队(班主任):范强电话: 姓名 刘卿妙 李 冰 丁 弈 刘世阳 汤玉梦 丁 弈 翟坤鹏 李若琪 号码 031 086 089 032 088 089 034 087 班级:五(3)领队(班主任):胡超男 电话: 姓名 许 睿 白 昕 王成志 武玉鹏 邵 贞 武 敏 朱楚愉 高 婉 号码 037 091 035 038 090 093 036 092 班级:六(1)领队(班主任):李素珍电话: 姓名 李全威 后广德 杜昌东 欧大存 许富华 刘春晓 朱志宇 黄晴晴 号码 042 040 041 043 094 096 39 95班级:六(2)领队(班主任):王慧 电话: 姓名 张仪新 包雪晴 李亚东 席云腾 张 硕 马鸿岩 张敬宇 号码 097 098 045 047 048 44 46 班级:六(3)领队(班主任):孙慧 电话: 姓名 张佳悦 欧 齐 吴芸倩 耿 婕 张淼庚 陈思念 孙统治 孟凡金 号码 052 101 100 102 050 051 049 053 班级:六(4)领队(班主任):朱守云 电话: 姓名 范丙薪 陈治冰 孟 迪 韩 奉 刘秦汉 戴志名 刘天阳 唐梦晗 号码 054 058 103 104 057 055 056 105 班级 七(1)班 领队:杜长赛 班主任电话: 姓名 张晶水 阚玉锦 韩忠辉 华明光 张龙 刘梦 张鹤立 史靖 号码 301 302 303 304 305 306 307 308 班级 七(2)班 领队:姜运 班主任电话: 姓名 王越中 李帅 魏亚 陈维阳 张超 付舒 张梦含 李佳琳 号码 311 312 313 314 315 316 317 318 班级 七(3)班 领队:陈开耀 班主任电话: 姓名 朱万鹏 韩沛宁 万磊 刘倡志 韩硕 黄文 尤心茹 闫森 号码 321 322 323 324 325 326 327 328 班级 七(4)班 领队:钱兆磊 班主任电话: 姓名 谢梦浩 安顺顺 葛明跃 翟肃苏 龚瞳 刘华硕 时莲莲 石宇航 号码 331 332 333 334 335 336 337 338 班级 七(5)班 领队:李旋 班主任电话: 姓名 卜傲 唐秀 闫蝶 朱同辉 郭旭 王丹阳 李永杰 张浩 号码 341 342 343 344 345 346 347 348 班级 七(6)班 领队:胡心阳 班主任电话: 姓名 丁娜 马正文 孔德川 黄浩 张胥磊 于世超 谢雨珊 刘雪琪 号码 351 352 353 354 355 356 357 358 班级 七(7)班 领队:李详勇 班主任电话: 姓名 361 362 363 364 365 366 367 368 号码 刘婕 于露 冯森 张天许 常祺 王博文 曹智 翟文冲 班级 七(8)班 领队:魏娜 班主任电话: 姓名 张宇烁 曹金 张浩南 蔡洪武 王卓 张心雨 王婉君 刘璐 号码 371 372 373 374 375 376 377 378 班级 七(9)班 领队:徐盼盼 班主任电话: 姓名 郑良玉 孟凡聪 田恒 许福明 马贤 张萌 李思琪 程慧靖 号码 381 382 383 384 385 386 387 388 班级 七(10)班 领队:金莲花 班主任电话: 姓名 宋不二 刘潇 汪聚伟 郑剑文 郭庆乾 王倩婷 刘雪珂 王洪岩 号码 391 392 393 394 395 396 397 398 班级 七(11)班 领队:朱文 班主任电话: 姓名 许赞 汪奇 张庆 史经禾 黄循 黄晓宇 满纯纯 黄晴 号码 401 402 403 404 405 406 407 408 班级 七(12)班 领队:高敏立 班主任电话: 姓名 郝起 武玉席 孟府 魏世龙 唐炜煊 孙迪 李姗 张晓萌 号码 411 412 413 414 415 416 417 418 班级:八(1)领队(班主任):葛高芳 电话: 姓名 刘贺 屈红庄 张宏宇 刘浩 马凡凡 马雪艳 宋艺 蔡冉 号码 451 452 453 454 455 456 457 458 班级:八(2)领队(班主任):唐海林 电话: 姓名 邬可贵 张稳 陆佳琪 韩兆展 马思梦 刘运民 王敬 杨梅 号码 459 460 461 462 463 464 465 466 班级:八(3)领队(班主任):徐瑞先 电话: 姓名 叶存双 郝大通 封宇航 邵明震 刘雷 王亚芹 王翠 关欣 号码 467 468 469 470 471 472 473 474 班级:八(4)领队(班主任):邓建国 电话: 姓名 赵思男 张宇 郭传鑫 邴继成 周长兰 韩桃 踪宝芹 李琪 号码 475 476 477 478 479 480 481 482 班级:八(5)领队(班主任):滕秀青 电话: 姓名 蔡成昊 马宏文 舒穆芝 伊世奥 刘婷 王雯 徐硕 华倩倩 号码 483 484 485 486 487 488 489 490 班级:八(6)领队(班主任):刘翠 电话: 姓名 李闯 张献峰 蔡振疆 张晋 姜傲 韩闯 马子扬 陈俊宇 号码 491 492 493 494 495 496 497 498 班级:八(7)领队(班主任):蒿成楠 电话: 姓名 刘保玉 王晨夕 翟友江 孙雷 闫梦南 魏璇 梁双双 殷晓 号码 499 500 501 502 503 504 505 506 班级:八(8)领队(班主任):朱倩文 电话: 姓名 孙源 闫茂品 谢洪昌 魏成管 郭晨阳 李冰 鲍佳璐 王晓雯 号码 507 508 509 510 511 512 513 514 班级:八(9)领队(班主任):狄雷 电话: 姓名 王冲 程池 常浩 陈天宇 董娇 徐淑晴 韩琪 张蔓莉 号码 515 516 517 518 519 520 521 522 班级:八(10)领队(班主任):张伟 电话: 姓名 吴春萌 黄旭 朱许 王宇航 吕广娜 吴欣洁 田咪 董丹阳 号码 523 524 525 526 527 528 529 530 班级:九(1)领队:姚红星电话: 姓名 韩计 踪凡钞 程锦锦 刘新愿 谢季汝 彭东 安笑笑 张梦凡 号码 601 602 603 605 604 606 607 608 班级:九(2)领队:姜伍修电话: 姓名 王克强 孙远航 燕立彪 胡成帝 戚欣悦 胡荡荡 封闪闪 顾世宁 号码 609 610 611 612 613 614 615 616 班级:九(3)领队:石祖军电话: 姓名 张云龙 郝钦钦 鲍家祥 韩任 王晓杰 王纯杰 张维 魏涵 号码 617 618 619 620 621 622 623 624 班级:九(4)领队:葛闪电话: 姓名 耿继轩 封成涛 李梦成 盛凯 邵程艳 张萍 孙雅昙 时晓云 号码 625 626 627 628 629 630 631 632 班级:九(5)领队:张兆海电话: 姓名 余佳乐 王冬 付晓哲 王文杰 姚明迪 周翔雨 黄童 郭俣彤 号码 633 634 635 636 637 638 639 640 班级:九(6)领队:杜伟电话: 姓名 段科任 李子瞻 伊士响 翟欢 崔雪 吕诗涛 翟珊珊 李芳芳 号码 641 642 643 644 645 646 647 648 班级:九(7)领队:李心用电话: 姓名 王坦 李华恒 曹帅 魏港 杜稳 赵阳 王丹 号码 649 650 651 652 653 654 655 班级:九(8)领队:刘鲁方电话: 姓名 张校 那中义 张永行 孙杭杭 王玲娟 郝鑫 耿倩 丛静 号码 657 658 659 660 661 662 663 664 班级:九(9)领队:黄贤银电话: 姓名 杜浩 吴树仁 王怀行 汪溢 朱琛 姚洁 孟秀秀 徐苏玉 号码 665 666 667 668 669 670 671 672 班级:高一(1) 领队(班主任):王艳丽电话: 姓名 曹家城 包兴威 陈宇 马金锐 薛洁 卜景景 谢恩惠 赵雪晴 号码 711 712 713 714 715 716 717 718 班级:高一(2) 领队(班主任):贾方昆电话: 姓名 韩方硕 李腾 徐会耀 牛加奇 郝莉萍 孙静 张远美 张萌 号码 721 722 723 724 725 726 727 728 班级:高一(3) 领队(班主任):李姗姗电话: 姓名 廉新志 姜昊天 王天顺 时君昊 张楠 于洁 汪影 姚双秋 号码 731 732 733 734 735 736 737 738 班级:高一(4) 领队(班主任):邹政电话: 姓名 康超 耿山 张震 郝允硕 张雨 张慧敏 褚楚 满召莹 号码 741 742 743 744 745 746 747 748 班级:高一(5) 领队(班主任):张世光电话: 姓名 张冲 解庆贺 唐世远 刘赛 蔡景景 张娜 孟欣 耿梦楠 号码 751 752 753 754 755 756 757 758 班级:高一(6) 领队(班主任):陈盛军电话: 姓名 李鹏宇 袁长醒 黄建龙 韩党 罗艳 杨钰 肖涵 沈士闪 号码 761 762 763 764 765 766 777 778 班级:高一(7) 领队(班主任):杜庆忠电话: 姓名 贾新 陈秀培 刘倍 陈奇 赵忍忍 刘雪颖 王会会 姜莹 号码 791 792 793 794 795 796 797 798 班级:高一(8) 领队(班主任):吕洪风电话: 姓名 王韶贺 张宁 孙振汉 张涛 谢文双 董雅 姚遥 时赫男 号码 781 782 783 784 785 786 787 788 班级:高二(1) 领队(班主任):董会峰 电话: 姓名 季莎 张静 张潺 徐将 吴沛 王继标 翟康全 朱启东 号码 811 812 813 815 816 817 818 819 班级:高二(2) 领队(班主任):张允力 电话: 姓名 蔡鹏举 管圣达 郭殿坤 苗继超 朱曼 薛颖 张桃桃 张苏芹 号码 821 822 823 824 825 826 827 828 班级:高二(3) 领队(班主任):朱先军 电话: 姓名 惠源 李彪 许九天 刘龙龙 秦星 王尊严 夏苗 谢学琴 号码 821 822 823 824 825 826 827 828 班级:高二(4) 领队(班主任):张玉方 电话: 姓名 吴腾 冯柳 祝大超 刘款 鹿亚茹 鲁雪婷 刘玉召 陈丽娜 号码 841 842 843 845 846 847 848 849 班级:高二(5) 领队(班主任):石永超 电话: 姓名 韩旭 燕中飞 曹耀天 徐傲 闫甲栋 张晚 李静 王延瑞 号码 851 852 852 854 855 856 857 858 班级:高二(6) 领队(班主任):周娟 电话: 姓名 陈昱霖 吕先辉 袁传汉 杜天赐 刘青青 王伟 王陶 王雪茹 号码 861 862 863 864 865 866 867 868 班级:高二(7) 领队(班主任):张涛 电话: 姓名 赵雪 魏思梦 张梦 王腾 孟亨辉 袁兴森 韩方庆 吴贞伟 号码 871 872 873 875 976 877 878 879汉城国际学校田径运动会校记录2010、4 男子组 女子组 小学三四年级组 小学三四年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 50m 8″32 张德月 2010.5.8 50m 9″10 黄晴晴 2010.5.8 100m 16″02 刘文凯 2010.5.8 100m 18″85 王子璇 2010.5.8 200m 34″12 梁克 2010.5.8 200m 41″03 黄晴晴 2010.5.8 400m 1′22″00 朱万鹏 2009.4.28 400m2009.4.28 4x100m 1′08″33 四(2) 2009.4.28 4x100m 1′25″28 四(1) 2009.4.28 跳高 115cm 朱万鹏 2010.5.8 跳高 80m 李晴 2009.4.28 跳远 2.88m 垄疃 2009.4.28 跳远 2.42m 梁双双 2009.4.28 立定跳远 2.06m 仇风顺 2009.4.28 立定跳远 164cm 张仪新 2010.5.8 掷垒球 29.00m 许赞 2010.5.8 掷垒球 18.60m 藜雨晗 2009.4.28 小学五六年级 小学五六年级 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 50m 6″92 刘庆迪 2009.4.28 50m 8″32 张天奇 2009.4.28 100m 13″35 刘庆迪 2009.4.28 100m 16″36 李欣波 2009.4.28 200m 28″95 崔运利 2009.4.28 200m 35″17 张天奇 2009.4.28 400m 1′10″57 杜威 2009.4.28 400m 1′29″66 张婷婷 2009.4.28 600m 1′55″15 许城 2010.5.8 600m4x100m 58″17 六(1) 2009.4.28 4x100m 1′11″00 六(2) 2009.4.28 跳高 127m 刘宜奔 2010.5.8 跳高 95cm 梁双双 2010.5.8 跳远 4.16m 林天亮 2009.4.28 跳远 2.65m 吕晓溪 2009.4.28 立定跳远 2.63m 张宝纪 2009.4.28 立定跳远 1.89m 张婷婷 2009.4.28 掷垒球 49.60m 左腾腾 2009.4.28 掷垒球 21.20m 戴文静 2010.5.8 七年级组 七年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 12″95 刘庆迪 2010.5.8 100m 15″75 孙婷婷 2010.5.8 200m 28″22 刘庆迪 2010.5.8 200m 35″09 李静 2009.4.28 400m 1′10″41 张波 2010.5.8 400m 1′24″09 鹿惠 2009.4.28 800m 2′39″55 张维国 2009.4.28 800m 3′20″83 薛洁 2010.5.8 1500m 5′34″64 张维国 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 56″22 七(4) 2010.5.8 4x100m 1′10″13 七(7) 2009.4.28 跳高 135m 康超 2010.5.8 跳高 115cm 刘燕 2010.5.8 跳远 4.73m 崔运利 2010.5.8 跳远 2.79m 鹿惠 2009.4.28 立定跳远 2.59m 赵祥圣 2010.5.8 立定跳远 2.07m 李静 2009.4.28 实心球 10.68m 任玉玺 2009.4.28 实心球 8.00m 孟凡 2010.5.8 八年级组 八年级组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 12″71 王晨 2009.4.28 100m 13″25 韩晓 2010.5.8 200m 27″84 王晨 2009.4.28 200m 34″19 李静 2010.5.8 400m 1′4″32 饶成龙 2009.4.28 400m 1′22″50 张念 2009.4.28 800m 2′35″86 张维国 2010.5.8 800m 3′17″88 王艳 2009.4.28 1500m 5′44″02 张奇 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 54″75 八(2) 2009.4.28 4x100m 1′05″99 八(8) 2009.4.28 跳高 138m 张本强 2010.5.8 跳高 110m 刘文 2009.4.28 跳远 5.29m 孟瑾 2010.5.8 跳远 3.31m 鹿惠 2010.5.8 立定跳远 2.67m 宗龙海 2009.4.28 立定跳远 2.13m 燕梦凡 2009.4.28 实心球 11.94m 邵明晗 2009.4.28 实心球 7.13m 张凤珠 2010.5.8 高中组 高中组 项 目 成 绩 创造者 创造时间 项 目 成 绩 创造者 创造时间 100m 11″94 梁路 2010.5.8 100m 14″51 张蒙蒙 2010.5.8 200m 25″28 梁璐 2010.5.8 200m 33″86 赵芬 2009.4.28 400m 59″16 何想 2009.4.28 400m 1′23″86 温文文 2009.4.28 800m 2′24″75 黄立 2010.5.8 800m 2′51″61 张蒙蒙 2010.5.8 1500m 5′09″51 崔兆杰 2009.4.28 1500m2009.4.28 4x100m 51″07 一(4) 2009.4.28 4x100m 1′05″54 二(5) 2010.5.8 跳高 152cm 刘扬 2010.5.8 跳高 113cm 张春颖 2010.5.8 跳远 5.29m 朱思登 2010.5.8 跳远 3.44m 蔡萌 2010.5.8 立定跳远 2.86m 赵欢 2009.4.28 立定跳远 2.14m 石寻 2009.4.28 铅球 10.42m 陈袁 2010.5.8 铅球 6.94m 张铮 2009.4.283636

阅读数:453

十年传世,公益复古传世,龙腾仿盛大传世这里只放联系方式的一部分,自动加了标题了,不要再放标题

张杰和谢娜2011年步入婚姻的殿堂,在两人结婚六年多的时间里谢娜一直被传怀孕,但最后都被谢娜一一给否认了,而在今年9月26日张杰微博发布喜讯谢娜秒回,终于坐实了谢娜已经怀孕的事实,娱乐圈的楷模夫妻即将有自己的宝宝大家也都为之高兴,如今幸福的张杰却被大家称作闰土哥,那么为什么叫张杰叫闰土呢 记得谢娜以前的男友是刘烨,地久天长的爱情呢,还时时刻刻在自己身边,但不难看出他们微妙的亲密关系…… 杨二车娜姆老师爆出张杰和谢娜的“恋情”时:“总之,还帮忙联系张杰上《快乐大本营》,张杰和谢娜确实在恋爱,岂能对得起谢娜,而张杰却有意谢娜段曦原名段雯涵,1981年生于于四川省成都市,在张杰参加快男的前几年两人是情侣关系,后因种种原因分手,那一年张杰参加快男名声大起,那时,也正是张杰与谢娜恋情最火热的时候,而这时很多人都认为张杰的成绩是谢娜在后台操作,最后迫于无奈两人用假分手让张杰脱离谢娜在后台操作的因素,就在这时,段曦却当着朋友的面打了谢娜两耳光,谢娜担心此事传开后会影响张杰而没有告诉任何人

███刚开刚开一秒中变万博官网manbetx传世sf新区刚开一秒万博官网manbetx————进入开始游戏███

███刚开一秒传世sf新区————进入开始游戏███

███刚开一秒传世sf新区————进入开始游戏███

███刚开一秒传世sf新区————进入开始游戏███

███刚开一秒传世sf新区————进入开始游戏███

去年暑期档期间,还有《美国队长3》《谍影重重5》《x战警:天启》等重量级影片撑场,而纵观近几个月的北美电影市场,类似的超级大片处于“基本缺席”的状态,这也让“寒冷”的暑期档不那么让人意外该片今年8月登陆北美暑期档后,首周就得到3700多万美元票房,最终以1.2亿美元的票房成为今年北美暑期档叫好又叫座的赢家临近国庆节却出现了大规模撤档,撤档原因还各不相同,但即使有《芳华》、《心理罪之城市之光》等超过4部电影撤档之后,国庆档上映的新片依然有十部之多,拥挤的状况并没有得到改善

本文暂时没有评论,来添加一个吧(●'◡'●)

欢迎 发表评论: